О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2000 года № 1631 "Об образовании Совета по туризму"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июля 2011 года № 844. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2022 года № 231.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2022 № 231 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2000 года № 1631 "Об образовании Совета по туризму" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., № 44-45, ст. 534) следующее
изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 июля 2011 года № 844
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 октября 2000 года № 1631
Состав Совета по туризму
Орынбаев - Заместитель Премьер-Министра
Ербол Турмаханович Республики Казахстан, председатель
Ермегияев - Министр туризма и спорта Республики
Талгат Амангельдиевич Казахстан, заместитель председателя
Какен - председатель Комитета индустрии туризма
Карлыгаш Газизовна Министерства туризма и спорта Республики
Казахстан, секретарь
Бектуров - вице-министр транспорта и коммуникаций
Азат Габбасович Республики Казахстан
Жошыбаев - ответственный секретарь Министерства
Рапиль Сейтханович иностранных дел Республики Казахстан
Искандиров - вице-министр экономического развития и
Абай Мукашевич торговли Республики Казахстан
Кулинич - заместитель Министра внутренних дел
Александр Васильевич Республики Казахстан
Орынханов - вице-министр образования и науки
Мурат Кадесович Республики Казахстан
Рау - первый вице-министр индустрии и новых
Альберт Павлович технологий Республики Казахстан
Хасенов - вице-министр сельского хозяйства
Сакташ Сатыбалдович Республики Казахстан
Шенгелбаев - вице-министр туризма и спорта Республики
Бахытжан Рахимович Казахстан
Тарасенко - депутат Мажилиса Парламента Республики
Елена Ивановна Казахстан, президент Туристского союза
Республики Казахстан, руководитель
экологической экспедиции "Жайык - Орал" (по
согласованию)
Асанбаева - президент Казахстанской Туристской
Роза Абдыхамитовна Ассоциации (по согласованию)
Елеусизов - председатель экологического союза
Мэлс Хамзаевич ассоциаций и предприятий Казахстана
"Табигат" (по согласованию)
Дюйсенгалиев - член Делового Совета Всемирной Туристской
Тимур Талашевич Организации (по согласованию)
Калиев - президент Национальной конфедерации
Жекен Калиулы туристских организаций Казахстана,
председатель Ассоциации содействия
Организации Объединенных Наций в Республике
Казахстан (по согласованию)
Шаяхметов - президент Ассоциации детских и
Асхат Галиевич молодежных туристских организаций
Республики Казахстан (по согласованию)
Шайкенова - президент Казахстанской ассоциации
Рашида Рашидовна гостиниц и ресторанов (по согласованию)
Алшанов - ректор университета "Туран", доктор
Рахман Алшанович экономических наук, профессор (по
согласованию)
Ердавлетов - заведующий кафедрой туризма
Станислав Рамазанович Республиканского государственного
предприятия "Казахский национальный
университет имени аль-Фараби" Министерства
образования и науки Республики Казахстан,
доктор географических наук, кандидат
экономических наук, член Казахстанской
туристской ассоциации

"Туризм жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Yкіметінің 2000 жылғы 30 қазандағы № 1631 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 22 шілдедегі № 844 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 231 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.04.2022 № 231 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Туризм жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 30 қазандағы № 1631 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., № 44-45, 534-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 22 шілдедегі
№ 844 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 30 қазандағы
№ 1631 қаулысына
қосымша
Туризм жөніндегі кеңес құрамы
Орынбаев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ербол Тұрмаханұлы орынбасары, төраға
Ермегияев - Қазақстан Республикасының Туризм және
Талғат Амангелдіұлы спорт министрі, төрағаның орынбасары
Кәкен - Қазақстан Республикасының Туризм және
Қарлығаш Ғазизқызы спорт министрлігі Туризм индустриясы
комитетінің төрайымы, хатшы
Бектұров - Қазақстан Республикасының Көлік және
Азат Ғаббасұлы коммуникация вице-министрі
Жошыбаев - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Рәпіл Сейітханұлы министрлігінің жауапты хатшысы
Ескендіров - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Абай Мұқашұлы даму және сауда вице-министрі
Кулинич - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Александр Васильевич министрінің орынбасары
Орынханов - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Мұрат Қадесұлы вице-министрі
Рау - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Альберт Павлович жаңа технологиялар бірінші вице-министрі
Хасенов - Қазақстан Республикасының Ауыл
Сақташ Сатыбалдыұлы шаруашылығы вице-министрі
Шеңгелбаев - Қазақстан Республикасының Туризм және
Бақытжан Рақымұлы спорт вице-министрі
Тарасенко - Қазақстан Республикасы Парламенті
Елена Ивановна Мәжілісінің депутаты, Қазақстан
Республикасы Туристік одағының президенті,
"Жайық-Орал" экологиялық экспедициясының
жетекшісі (келісім бойынша)
Асанбаева - Қазақстан Туристік қауымдастығының
Роза Әбдіхамитқызы президенті (келісім бойынша)
Елеусізов - Қазақстанның "Табиғат" қауымдастықтар мен
Мэлс Хамзаұлы кәсіпорындар экологиялық одағының төрағасы
(келісім бойынша)
Дүйсенғалиев - Дүниежүзілік Туристік Ұйымы Іскерлік
Тимур Талашұлы кеңесінің мүшесі (келісім бойынша)
Қалиев - Қазақстан Ұлттық туристік ұйымдар
Жекен Қалиұлы конфедерациясының президенті, Қазақстан
Республикасындағы Біріккен Ұлттар
Ұйымының ықпал ету қауымдастығының
төрағасы (келісім бойынша)
Шаяхметов - Қазақстан Республикасы Балалар және жастар
Асхат Ғалиұлы туристік ұйымдары қауымдастығының
президенті (келісім бойынша)
Шәйкенова - Қазақстан қонақүйлер және мейрамханалар
Рашида Рашидқызы қауымдастығының президенті(келісім
бойынша)
Алшанов - "Тұран" университетінің ректоры, экономика
Рахман Алшанұлы ғылымының докторы, профессор (келісім
бойынша)
Ердәулетов - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Станислав Рамазанұлы министрлігінің "Әл-Фараби атындағы Қазақ
Ұлттық Университеті" республикалық
мемлекеттік кәсіпорны туризм кафедрасының
меңгерушісі, география ғылымдарының
докторы, экономика ғылымдарының кандидаты,
Қазақстан Туристік қауымдастығының мүшесі
(келісім бойынша)