О реорганизации дочернего государственного предприятия "Инфракос-Экос" Республиканского государственного предприятия "Инфракос" Национального космического агентства Республики Казахстан и о внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2011 года № 1112
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать дочернее государственное предприятие "Инфракос-Экос" Республиканского государственного предприятия "Инфракос" Национального космического агентства Республики Казахстан путем преобразования в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-исследовательский центр "Ғарыш-Экология" Национального космического агентства Республики Казахстан (далее - предприятие).
2. Определить Национальное космическое агентство Республики Казахстан уполномоченным органом соответствующей отрасли в отношении предприятия.
3. Определить основным предметом деятельности предприятия прикладные научные исследования в области обеспечения экологической безопасности ракетно-космической деятельности на территории Республики Казахстан.
4. Национальному космическому агентству Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) внести на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устав предприятия;
2) обеспечить государственную регистрацию предприятия в органах юстиции Республики Казахстан;
3) обеспечить принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
5. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683;
3) утратил силу постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 05.08.2013 № 796; от 19.09.2014 № 995; от 28.08.2015 № 683.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі "Инфракос" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "Инфракос-Экос" еншілес мемлекеттік кәсіпорнын қайта ұйымдастыру туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 қыркүйектегі № 1112 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі «Инфракос» республикалық мемлекеттік кәсіпорнының «Инфракос-Экос» еншілес мемлекеттік кәсіпорны Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігінің «Ғарыш-Экология» ғылыми-зерттеу орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына (бұдан әрi - кәсiпорын) қайта құру арқылы қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі кәсіпорынға қатысты тиісті саланың уәкілетті органы болып айқындалсын.
3. Кәсіпорын қызметінің негізгі мәні Қазақстан Республикасының аумағында ғарыш-зымыран қызметінің экологиялық қауіпсіздігін қамтамасыз ету саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер болып айқындалсын.
4. Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетіне кәсіпорынның жарғысын бекітуге енгізсін;
2) кәсіпорынның Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсін.
5. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
3) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796; 19.09.2014 № 995; 28.08.2015 № 683 қаулыларымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов