Об утверждении Правил представления финансовой отчетности в депозитарий

Утративший силу

Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2011 года № 1173. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2022 года № 65.

      Пресс-релиз

      к постановлению Правительства Республики Казахстан

      от 14.10.2011 года № 1173 "Об утверждении Правил

      представления финансовой отчетности в депозитарий"

      Во исполнение постановления Правительства РК от 23 февраля 2008 года "О мерах по созданию депозитария финансовой отчетности" был создан Депозитарий финансовой отчетности (далее - Депозитарии) - электронная база данных финансовой отчетности, ежегодно сдаваемой организациями публичного интереса, с открытым для пользователей доступом.

      Функционирование Депозитария направлено на обеспечение доступности и прозрачности финансовой отчетности организаций публичного интереса, что усиляет их инвестиционную привлекательность и способствует повышению качества и достоверности информации о деятельности организаций.

      Правила представления финансовой отчетности в депозитарий разработаны в реализацию подпункта 2) пункта 1-1 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 28 февраля 2007 года "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности".

      Целью принятия постановления Правительства РК является приведение в соответствие с Законом Республики Казахстан от 5 июля 2011 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам пересмотра компетенции уполномоченных государственных органов и Правительства Республики Казахстан на принятие нормативных правовых актов, устанавливающих требования к проверяемым субъектам".

      Согласно пункту 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 14.10.2011 года № 1173 "Об утверждении Правил представления финансовой отчетности в депозитарий" данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.

      Министерство финансов

      Республики Казахстан

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter