Об утверждении Правил и сроков проведения обучения, инструктирования и проверок знаний по вопросам безопасности и охраны труда работников

Утративший силу

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2011 года № 1225. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 31

ПРЕСС-РЕЛИЗ
к постановлению Правительства Республики Казахстан
«Об утверждении Правил и сроков проведения обучения,
инструктирования и проверок знаний работников по вопросам
безопасности и охраны труда» от 28 октября 2011 года № 1225

      В соответствии с Законом РК от 6 января 2011 года «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан» изменены подходы к осуществлению государственного контроля за соблюдением законодательства РК в соответствующих сферах деятельности.
      В частности, предметом проверки является соблюдение субъектами частного предпринимательства требований законов Республики Казахстан и постановлений Правительства Республики Казахстан.
      Требования, не предусмотренные в законах Республики Казахстан и постановлениях Правительства Республики Казахстан не подлежат включению в проверочные листы и в ходе проверки к субъектам частного предпринимательства не предъявляются.
      В связи с чем принят Закон Республики Казахстан от 5 июля 2011 года № 452-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам пересмотра компетенции уполномоченных государственных органов и Правительства Республики Казахстан на принятие нормативных правовых актов, устанавливающих требования к проверяемым субъектам» (далее - Закон), согласно которому из компетенции МТСЗН исключено и закреплено за компетенцией Правительства РК утверждение Правил и сроков проведения обучения, инструктирования и проверок знаний работников по вопросам безопасности и охраны труда.
      В целях реализации Закона принято постановление Правительства Республики Казахстан «Правил и сроков проведения обучения, инструктирования и проверок знаний работников по вопросам безопасности и охраны труда» от 28 октября 2011 года № 1225.

      Министерство труда и социальной
      защиты населения Республики Казахстан

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter