О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 2 апреля 1996 года № 2923 "О порядке решения вопросов, связанных с написанием фамилий и отчеств лиц казахской национальности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2011 года № 1322
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 2 апреля 1996 года № 2923 "О порядке решения вопросов, связанных с написанием фамилий и отчеств лиц казахской национальности".
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Указ Президента Республики Казахстан О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан
от 2 апреля 1996 года № 2923 «О порядке решения вопросов,
связанных с написанием фамилий и отчеств лиц казахской
национальности»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 2 апреля 1996 года № 2923 «О порядке решения вопросов, связанных с написанием фамилий и отчеств лиц казахской национальности» (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 14, ст. 107, 2005 г., № 2, ст. 10) следующее изменение:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Установить, что предусмотренные пунктом 1 настоящего Указа написание фамилий и отчеств производится в упрощенном порядке органами внутренних дел Республики Казахстан при выдаче паспортов и удостоверений личности гражданина Республики Казахстан без внесения изменений в акты записи гражданского состояния.».
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня опубликования.
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

"Ұлты қазақ азаматтардың тегі мен әкесінің атын жазуға байланысты мәселелерді шешу тәртібі туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1996 жылғы 2 сәуірдегі № 2923 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 қарашадағы № 1322 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Ұлты қазақ азаматтардың тегі мен әкесінің атын жазуға байланысты мәселелерді шешу тәртібі туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1996 жылғы 2 сәуірдегі № 2923 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы «Ұлты қазақ азаматтардың тегі мен әкесінің атын жазуға
байланысты мәселелерді шешу тәртібі туралы» Қазақстан
Республикасы Президентінің 1996 жылғы 2 сәуірдегі № 2923
Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Ұлты қазақ азаматтардың тегі мен әкесінің атын жазуға байланысты мәселелерді шешу тәртібі туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1996 жылғы 2 сәуірдегі № 2923 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы 1996 ж., № 14, 107-құжат; 2005 ж., № 2, 10-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Қазақстан Республикасы азаматының паспортын және жеке басының куәлігін берген кезде Қазақстан Республикасы ішкі істер органдары осы Жарлықтың 1-тармағында көзделгендей, тегі мен әкесінің атының жазылуын оңайлатылған тәртіппен, азаматтық хал-ахуалын жазу актілеріне өзгертулер енгізусіз жүргізеді деп белгіленсін.».
3. Осы Жарлық жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                          Н. Назарбаев