О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года № 534 "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по перевозке опасных грузов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 1567. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2012 года № 1474
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.11.2012 № 1474 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года № 534 "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по перевозке опасных грузов" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 21, ст. 241) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении квалификационных требований к деятельности по перевозке опасных грузов";
подпункт 1) пункта 1 исключить;
квалификационные требования к деятельности по перевозке опасных грузов, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцатиоднодневного срока после первого официального опубликования, но не ранее 30 января 2012 года.
Пpeмьep-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 декабря 2011 года № 1567
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 27 июня 2007 года № 534
Квалификационные требования к деятельности
по перевозке опасных грузов
Квалификационные требования, предъявляемые к заявителю при лицензировании деятельности по перевозке опасных грузов:
1) морским и речным транспортом включают наличие:
укомплектованного судового экипажа плавучего транспортного средства, имеющего соответствующую квалификацию в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан;
плавучих транспортных средств, находящихся на праве собственности или иных законных основаниях, предназначенных для перевозки опасных грузов;
заключение регистра судоходства или классификационного общества, подтверждающего возможность осуществления перевозки опасных грузов плавучим транспортным средством;
договора об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств;
2) автомобильным транспортом включают наличие:
автотранспортных средств на праве собственности, на основании договора аренды или доверенности, предназначенных для перевозки опасных грузов;
у водителя транспортного средства - непрерывного стажа работы в качестве водителя соответствующей категории не менее 3 лет;
свидетельства о допуске водителя к перевозке опасного груза;
свидетельства о допуске автотранспортного средства к перевозке опасного груза;
договора об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.

"Қауiптi жүктердi тасымалдау жөнiндегi қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 маусымдағы № 534 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 1567 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 21 қарашадағы № 1474 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкiметiнiң 2012.11.21 № 1474 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейiн күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 маусымдағы № 534 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы 2007 ж., № 21, 241-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы»;
1-тармақтың 1) тармақшысы алынып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген қауіпті жүктерді тасымалдау жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптары осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін жиырма бір күн мерзім өткен соң, бірақ 2012 жылғы 30 қаңтардан ерте емес қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 1567 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2007 жылғы 27 шілдедегі
№ 534 қаулысымен
бекітілген
Қауiптi жүктердi тасымалдау жөнiндегi қызметке қойылатын
бiлiктiлiк талаптары
Қауiптi жүктердi тасымалдау жөнiндегi қызметтi лицензиялау кезiнде өтiнiш берушiге қойылатын бiлiктiлiк талаптары:
1) теңiз және өзен көлiгiмен:
Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарына сәйкес тиiстi бiлiктiлiгi бар жүзбелi көлiк құралының жинақталған кеме экипажының;
қауiптi жүктердi тасымалдауға арналған меншiк құқығындағы немесе өзге де заңды негiздегi жүзбелi көлiк құралдарының;
жүзбелi көлiк құралымен қауiптi жүктердi тасымалдауды жүзеге асыру мүмкiндiгiн растайтын кеме қатынасы тiркелiмi немесе бiлiктiлiк қоғамы қорытындысының;
көлiк құралдары иелерiнiң азаматтық-құқықтық жауапкершiлiгiн мiндеттi сақтандыру туралы шарттың болуын қамтиды;
2) автомобиль көлiгiмен:
қауiптi жүктердi тасымалдауға арналған меншiк құқығындағы, жалдау шарты немесе сенiмхат негiзiндегi автокөлiк құралдарының;
көлiк құралының жүргiзушiсiнде тиiстi санаттағы жүргiзушi ретiнде кемiнде 3 жыл үзiлiссiз жұмыс өтiлiнiң;
жүргiзушiнi қауiптi жүктi тасымалдауға жiберу туралы куәлiктiң;
автокөлiк құралын қауiптi жүктi тасымалдауға жiберу туралы куәлiктiң;
көлiк құралдары иелерiнiң азаматтық-құқықтық жауапкершiлiгiн мiндеттi сақтандыру туралы шарттың болуын қамтиды.