О некоторых вопросах передачи отдельных государственных предприятий из коммунальной собственности в республиканскую собственность и создании акционерного общества "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу" Министерства образования и науки Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2012 года № 232.
В целях обеспечения качества подготовки педагогических кадров с учетом лучших мировых практик, внедрения в педагогическую практику концептуального подхода "обучение на протяжении всей жизни", достижения максимальной эффективности инвестиций в профессиональное развитие педагогических кадров Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять в установленном законодательством порядке в республиканскую собственность государственные казенные предприятия, передаваемые из коммунальной собственности местных исполнительных органов областей, городов Астаны и Алматы (далее – предприятия), как имущественные комплексы согласно приложению 1 к настоящему постановлению и передать в ведение Министерства образования и науки Республики Казахстан.
2. Переименовать предприятия по перечню согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан, местными исполнительными органами областей, городов Астаны и Алматы в установленном законодательством порядке осуществить необходимые мероприятия по реализации пункта 1 настоящего постановления.
4. Реорганизовать Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский институт повышения квалификации руководящих и научно-педагогических кадров системы образования" Министерства образования и науки Республики Казахстан и предприятия, указанные в приложении 2 к настоящему постановлению, путем слияния и преобразования в акционерное общество "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу" (далее – Общество) со стопроцентным участием государства в уставном капитале.
5. Определить основным предметом деятельности Общества повышение квалификации работников организаций системы образования.
6. Передать Министерству образования и науки Республики Казахстан права владения и пользования государственным пакетом акций Общества.
7. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) сформировать уставный капитал Общества;
2) совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан обеспечить утверждение Устава Общества и его государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;

Жекелеген мемлекеттік кәсіпорындарды коммуналдық меншіктен республикалық меншікке берудің кейбір мәселелері және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Өрлеу" біліктілікті арттыру ұлттық орталығы" акционерлік қоғамын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 17 ақпандағы № 232 Қаулысы.
Әлемдік озық практикаларды ескере отырып, педагог кадрларды сапалы даярлауды қамтамасыз ету, педагогикалық практикаға "өмір бойы оқу" концептуалдық тәсілін енгізу, педагог кадрларды кәсіби дамытуға инвестицияның барынша тиімділігіне қол жеткізу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Заңнамада белгіленген тәртіппен облыстардың, Астана және Алматы қалаларының жергілікті атқарушы органдарының коммуналдық меншігінен мүліктік кешендер ретінде берілетін мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар (бұдан әрі — кәсіпорындар) осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес республикалық меншікке қабылдансын және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің қарамағына берілсін.
2. Осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес тізбе бойынша кәсіпорындар қайта аталсын.
3. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының жергілікті атқарушы органдарымен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағын іске асыру бойынша қажетті Іс-шараларды жүзеге асырсын.
4. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Білім беру жүйесінің басшы және ғылыми-педагогикалық кадрлар біліктілігін арттыратын республикалық институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны және осы қаулыға 2-қосымшада көрсетілген кәсіпорындар қосылу және қайта құру жолымен жарғылық капиталына мемлекет жүз пайыз қатысатын "Өрлеу" біліктілікті арттыру ұлттық орталығы" акционерлік қоғамына (бұдан әрі - Қоғам) қайта ұйымдастырылсын.
5. Білім беру жүйесі қызметкерлерінің біліктілігін арттыру Қоғам қызметінің негізгі мәні болып белгіленсін.
6. Қоғам акцияларының мемлекеттік пакетін иелену және пайдалану құқығы Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігіне берілсін.
7. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Қоғамның жарғылық капиталын қалыптастырсын;
2) Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігімен бірлесіп, Қоғамның Жарғысын бекітуді және оның Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;

3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
8. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахcтан
К. Масимов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 февраля 2012 года № 232
Перечень
государственных коммунальных казенных предприятий, принимаемых
в республиканскую собственность как имущественные комплексы
1. Государственное коммунальное казенное предприятие "Институт повышения квалификации и переподготовки кадров системы образования" Управления образования города Астаны.
2. Государственное коммунальное казенное предприятие "Институт повышения квалификации и переподготовки кадров системы образования города Алматы" Управления образования города Алматы.
3. Государственное коммунальное казенное предприятие "Актюбинский областной институт повышения квалификации и переподготовки кадров" Управления образования Актюбинской области.
4. Государственное коммунальное казенное предприятие "Областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" при управлении образования Акмолинской области.
5. Государственное казенное предприятие "Областной институт профессионального развития кадров" (Алматинская область).
6. Коммунальное государственное казенное предприятие "Атырауский областной институт повышения квалификации и переподготовки кадров".
7. Коммунальное государственное казенное предприятие "Карагандинский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" акимата Карагандинской области".
8. Государственное коммунальное казенное предприятие "Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" управления образования акимата Костанайской области.
9. Государственное коммунальное казенное предприятие "Областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" (Кызылординская область).
10. Государственное коммунальное казенное предприятие "Областной институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров" департамента образования акимата Жамбылской области.
11. Коммунальное государственное казенное предприятие "Восточно-Казахстанский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" управления образования Восточно-Казахстанского областного акимата.
12. Государственное коммунальное казенное предприятие "Западно-Казахстанский областной институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров".

3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
8. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
9. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 17 ақпандағы
№ 232 қаулысына
1-қосымша
Республикалық меншікке мүліктік кешен ретінде қабылданатын мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындардың тізбесі
1. Астана қаласы Білім басқармасының "Білім беру жүйесінде педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
2. Алматы қаласы Білім басқармасының "Алматы қаласы білім беру жүйесі мамандарының біліктілігін көтеру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
3. Ақтөбе облыстық білім басқармасының "Ақтөбе облыстық кадрлар біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
4. Ақмола облысы білім басқармасының жанындағы "Облыстық білім қызметкерлерінің біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
5. "Облыстық мамандар кәсібін дамыту институты" мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (Алматы облысы).
6. "Атырау облыстық кадрлардың біліктілігін арттыратын және қайта даярлайтын институты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
7. Қарағанды облысы әкімдігінің "Қарағанды облыстық білім беру қызметкерлерінің біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Білім беру қызметкерлерінің біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
9. "Облыстық білім беру қызметкерлерінің біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (Қызылорда облысы).
10. "Жамбыл облысы әкімиятының білім беру департаментінің "Облыстық педагог кадрлардың білімін жетілдіру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
11. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының "Шығыс Қазақстан облыстық білім беру қызметкерлерінің біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
12. "Батыс Қазақстан облыстық педагог кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.

13. Коммунальное государственное казенное предприятие "Северо-Казахстанский институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан.
14. Государственное коммунальное казенное предприятие "Центр внедрения новых технологий в образовании, повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров" управления образования акимата Южно-Казахстанской области.
15. Государственное коммунальное казенное предприятие "Мангистауский областной институт усовершенствования учителей" Мангистауского областного управления образования.
16. Коммунальное государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических кадров" управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 февраля 2012 года № 232
Перечень переименовываемых государственных казенных
предприятий, передаваемых из коммунальной собственности местных
исполнительных органов областей, городов Астаны и Алматы
1. Государственное коммунальное казенное предприятие "Институт повышения квалификации и переподготовки кадров системы образования" Управления образования города Астаны в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по городу Астана" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
2. Государственное коммунальное казенное предприятие "Институт повышения квалификации и переподготовки кадров системы образования города Алматы" Управления образования города Алматы в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по городу Алматы" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
3. Государственное коммунальное казенное предприятие "Актюбинский областной институт повышения квалификации и переподготовки кадров" Управления образования Актюбинской области в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Актюбинской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
4. Государственное коммунальное казенное предприятие "Областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" при управлении образования Акмолинской области в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Акмолинской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.

13. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
14. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының "Білім беру жүйесіндегі жаңа технологиялар, педагог кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
15. Маңғыстау облыстық білім басқармасының "Маңғыстау облыстық мұғалімдер білімін жетілдіру институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
16. Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы білім беру басқармасының "Педагог кадрлардың біліктілігін арттыру институты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 17 ақпандағы
№ 232 қаулысына
2-қосымша
Облыстардың, Астана және Алматы қалалары жергілікті
атқарушы органдарының коммуналдық меншігінен берілетін,
қайта аталатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың тізбесі
1. Астана қаласы Білім басқармасының "Білім беру жүйесінде педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Астана қаласы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
2. Алматы қаласы Білім басқармасының "Алматы қаласы білім беру жүйесі мамандарының біліктілігін көтеру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Алматы қаласы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
3. Ақтөбе облыстық білім басқармасының "Ақтөбе облыстық кадрлар біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Ақтөбе облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
4. Ақмола облысы білім басқармасының жанындағы "Облыстық білім қызметкерлерінің біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Ақмола облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.

5. Государственное казенное предприятие "Областной институт профессионального развития кадров" (Алматинская область) в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Алматинской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
6. Коммунальное государственное казенное предприятие "Атырауский областной институт повышения квалификации и переподготовки кадров" в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Атырауской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
7. Коммунальное государственное казенное предприятие "Карагандинский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" акимата Карагандинской области" в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
8. Государственное коммунальное казенное предприятие "Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" Управления образования акимата Костанайской области в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Костанайской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
9. Государственное коммунальное казенное предприятие "Областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" (Кызылординская область) в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Кызылординской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
10. Государственное коммунальное казенное предприятие "Областной институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров" департамента образования акимата Жамбылской области" в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Жамбылской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
11. Коммунальное государственное казенное предприятие "Восточно-Казахстанский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" управления образования Восточно-Казахстанского областного акимата в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Восточно-Казахстанской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.

5. "Облыстық мамандар кәсібін дамыту институты" мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (Алматы облысы) Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Алматы облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
6. "Атырау облыстық кадрлардың біліктілігін арттыратын және қайта даярлайтын институты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Атырау облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
7. Қарағанды облысы әкімдігінің "Қарағанды облыстық білім беру қызметкерлерінің біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қарағанды облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Білім беру қызметкерлерінің біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қостанай облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
9. "Облыстық білім беру қызметкерлерінің біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (Қызылорда облысы) Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қызылорда облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
10. "Жамбыл облысы әкімиятының білім беру департаментінің "Облыстық педагог кадрлардың білімін жетілдіру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Жамбыл облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
11. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының "Шығыс Қазақстан облыстық білім беру қызметкерлерінің біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Шығыс Қазақстан облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.

12. Государственное коммунальное казенное предприятие "Западно-Казахстанский областной институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров" в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Западно-Казахстанской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
13. Коммунальное государственное казенное предприятие "Северо-Казахстанский институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Северо-Казахстанской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
14. Государственное коммунальное казенное предприятие "Центр внедрения новых технологий в образовании, повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров" управления образования акимата Южно-Казахстанской области в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Южно-Казахстанской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
15. Государственное коммунальное казенное предприятие "Мангистауский областной институт усовершенствования учителей" Мангистауского областного управления образования в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Мангистауской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
16. Коммунальное государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических кадров" управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области в Республиканское государственное казенное предприятие "Институт повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 17 февраля 2012 года № 232
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные доли которых отнесены к республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:

12. "Батыс Қазақстан облыстық педагог кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Батыс Қазақстан облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
13. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау институты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
14. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының "Білім беру жүйесіндегі жаңа технологиялар, педагог кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
15. Маңғыстау облыстық білім басқармасының "Маңғыстау облыстық мұғалімдер білімін жетілдіру институты" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Маңғыстау облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
16. Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы білім беру басқармасының "Педагог кадрлардың біліктілігін арттыру институты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Павлодар облысы бойынша педагог қызметкерлердің біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 17 ақпандағы
№ 232 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
2. "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі № 405 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының мемлекеттік пакеттері мен үлестері республикалық меншікке жатқызылған акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:

раздел "г. Алматы" дополнить строкой, порядковый номер 123-138, следующего содержания:
"123-138. АО "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу".".
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в приложении к указанному постановлению:
раздел "Министерству образования и науки Республики Казахстан" дополнить строкой, порядковый номер 222-33-10, следующего содержания:
"222-33-10. АО "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу".".
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 19.08.2022 № 581 .
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).

"Алматы қаласы" деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 123-138-жолмен толықтырылсын:
"123-138. "Өрлеу" біліктілікті арттыру ұлттық орталығы" АҚ".
3. "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі" деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 222-33-10-жолмен толықтырылсын:
"222-33-10. "Өрлеу" Ұлттық біліктілікті арттыру орталығы" АҚ.".
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.08.2022 № 581 қаулысымен.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.