О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2011 года № 1749 "Об утверждении Правил выдачи и формы подтверждения местным исполнительным органом области, города республиканского значения, столицы, на основании которого осуществляется отнесение полученных (подлежащих получению) доходов к доходам, от видов деятельности организаций, осуществляющих деятельность на территории специальной экономической зоны"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2012 года № 563. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2016 года № 271
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.05.2016 № 271 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2011 года № 1749 «Об утверждении Правил выдачи и формы подтверждения местным исполнительным органом области, города республиканского значения, столицы, на основании которого осуществляется отнесение полученных (подлежащих получению) доходов к доходам, от видов деятельности организаций, осуществляющих деятельность на территории специальной экономической зоны» следующие изменение и дополнение:
Правила выдачи подтверждения местным исполнительным органом области, города республиканского значения, столицы, на основании которого осуществляется отнесение полученных (подлежащих получению) доходов к доходам, от видов деятельности организаций, осуществляющих деятельность на территории специальной экономической зоны, утвержденные указанным постановлением:
дополнить пунктом 12 следующего содержания:
«12. Подтверждение доходов от видов деятельности организаций, осуществляющих деятельность на территории специальной экономической зоны, территория которой расположена на нескольких административно-территориальных устройствах Республики Казахстан, осуществляется местным исполнительным органом области, города республиканского значения, столицы по месту регистрации участника специальной экономической зоны в качестве налогоплательщика.»;
в приложении 1 к указанным Правилам:
часть вторую пункта 3 изложить в следующей редакции:
«Просим выдать справку-подтверждение об отнесении полученных доходов (подлежащих получению) к доходам от видов деятельности, указанных в пунктах 1 статьях 151-1, 151-2151-3151-4151-5151-6 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» за период с «__»  «___________» 20 года по «____»  «__» 20 __ года (нужное подчеркнуть).».

"Негізінде алынған (алынуға жататын) табыстарды арнайы экономикалық аймақ аумағында қызметін жүзеге асыратын ұйымдардың қызмет түрлерінен алынған табыстарға жатқызу жүзеге асырылатын облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының растаманы беру қағидаларын және оның нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 желтоқсандағы № 1749 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 сәуірдегі № 563 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 4 мамырдағы № 271 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.05.2016 № 271 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Негізінде алынған (алынуға жататын) табыстарды арнайы экономикалық аймақ аумағында қызметін жүзеге асыратын ұйымдардың қызмет түрлерінен алынған табыстарға жатқызу жүзеге асырылатын облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының растаманы беру қағидаларын және оның нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 желтоқсандағы № 1749 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Негізінде алынған (алынуға жататын) табыстарды арнайы экономикалық аймақ аумағында қызметін жүзеге асыратын ұйымдардың қызмет түрлерінен алынған табыстарға жатқызу жүзеге асырылатын облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының растаманы беру қағидалары:
мынадай мазмұндағы 12-тармақпен толықтырылсын:
"12. Аумағы Қазақстан Республикасының бірнеше әкімшілік-аумақтық бірлігінде орналасқан арнайы экономикалық аймақтың аумағында қызметін жүзеге асыратын ұйымдардың қызмет түрлерінен алынған табыстарды растауды арнайы экономикалық аймақтың қатысушысы салық төлеуші ретінде тіркелген облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органы жүзеге асырады.";
көрсетілген Қағидаларға 1-қосымшада:
3-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"20___ жылғы "____" __________ 20___ жылғы "_____" ________ кезеңінде алынған (алынуға жататын) табыстарды "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 151-1, 151-2, 151-3, 151-4, 151-5, 151-6-баптарының 1-тармақтарында көрсетілген қызмет түрлерінен түскен табыстарға жатқызу туралы растама-анықтама беруді сұраймыз (керегінің астын сызу керек).".

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Pecnубликасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов