Об определении приоритетных секторов экономики для резерва объема квот, необходимого для распределения квот на выбросы парниковых газов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2012 года № 685. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2016 года № 411
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.07.2016 № 411 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 94-5 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень приоритетных секторов экономики для резерва объема квот, необходимого для распределения квот на выбросы парниковых газов.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 25 мая 2012 года № 685
Перечень
приоритетных секторов экономики для резерва объема
квот, необходимого для распределения квот на выбросы
парниковых газов
1. Агропромышленный сектор
2. Транспорт
3. Нефтехимия
4. Нефтегазовый сектор
5. Горнометаллургический сектор
6. Химическая промышленность
7. Энергетика

Парниктік газдар шығарындыларына арналған квоталарды бөлү үшін қажетті квота көлемінің резерві үшін экономиканың басым секторларын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 25 мамырдағы № 685 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 19 шілдедегі № 411 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.07.2016 № 411 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 94-5-бабының 4-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған парниктік газдар шығарындыларына арналған квоталарды бөлу үшін қажетті квота көлемінің резерві үшін экономиканың басым секторларының тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 25 мамырдағы
№ 685 қаулысымен
бекітілген
Парниктік газдар шығарындыларына арналған квоталарды бөлу үшін қажетті квота көлемінің резерві үшін экономиканың басым секторларының тізбесі
1. Агроөнеркәсіп секторы.
2. Көлік.
3. Мұнай химиясы.
4. Мұнай-газ секторы.
5. Тау-кен металлургия секторы.
6. Химия өнеркәсібі.
7. Энергетика.