Об определении приоритетных направлений предоставления инновационных грантов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2012 года № 800. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 1063
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.12.2015 № 1063 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В соответствии с Законом РК от 29.09.2014 г. № 239-V ЗРК по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления  см. приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 219.
В соответствии с подпунктом 11) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 9 января 2012 года «О государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить приоритетные направления предоставления инновационных грантов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 июня 2012 года № 800
Приоритетные направления предоставления
инновационных грантов
1. Прогрессивные технологии поиска, добычи, транспортировки и переработки минерального и углеводородного сырья.
2. Прогрессивные технологии в горно-металлургическом комплексе.
3. Прогрессивные технологии в агропромышленном комплексе.
4. Биотехнологии.
5. Прогрессивные технологии химии и нефтехимии.
6. Прогрессивные технологии машиностроения, включая использование новых материалов.
7. Альтернативная энергетика и технологии энергоэффективности.
8. Инфокоммуникационные технологии.

Инновациялық гранттар берудiң басым бағыттарын айқындау туралы
Қазақстан республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 18 маусымдағы № 800 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 1063 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.12.2015 № 1063 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
ҚР мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № 239-V ҚРЗ Заңына сәйкес ҚР Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 219 бұйрығын қараңыз.
"Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 9 қаңтардағы Заңының 4-бабының 11) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес инновациялық гранттар берудiң басым бағыттары айқындалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 18 маусымдағы
№ 800 қаулысына
қосымша
Инновациялық гранттар берудiң басым бағыттары
1. Минералдық және көмірсутегі шикізатын іздеудің, өндірудің, тасымалдаудың және қайта өңдеудің прогрессивтi технологиялары.
2. Тау-кен металлургия кешеніндегі прогрессивтi технологиялар.
3. Агроөнеркәсіп кешеніндегі прогрессивтi технологиялар.
4. Биотехнологиялар.
5. Химия және мұнай-химиясының прогрессивтi технологиялары.
6. Жаңа материалдарды пайдалануды қоса алғанда, машина жасаудың прогрессивтi технологиялары.
7. Баламалы энергетика және энергия тиімділігі технологиялары.
8. Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар.