Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Таджикистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 854
В связи с социально-экономической ситуацией, сложившейся в Республике Таджикистан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Республике Таджикистан растительное масло в объеме 80000 (восемьдесят тысяч) литров, муку пшеничную в объеме 120 (сто двадцать) тонн.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки в Республику Таджикистан гуманитарного груза до пункта назначения.
3. Министерствам по чрезвычайным ситуациям, финансов, транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                          К. Масимов

Тәжікстан Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 854 Қаулысы
Тәжікстан Республикасында қалыптасқан әлеуметтік-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тәжікстан Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін мемлекеттік материалдық резервтен 80000 (сексен мың) литр көлемінде өсімдік майы, 120 (бір жүз жиырма) тонна көлемінде бидай ұны броньнан шығарылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Тәжікстан Республикасына ізгілік жүгін баратын пунктіне тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар, Қаржы, Көлік және коммуникация министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі ізгілік көмекті алушыны анықтасын және оны көрсету жөніндегі шараларды үйлестіруді қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов