О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года № 1239 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам региональной политики"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2013 года № 368. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2017 года № 475
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.08.2017 № 475.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года № 1239 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам региональной политики" следующие изменения:
в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам региональной политики, утвержденном указанным постановлением:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Рабочим органом Комиссии является Министерство регионального развития Республики Казахстан.";
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 апреля 2013 год № 368
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 декабря 2008 года № 1239
Состав Межведомственной комиссии
по вопросам региональной политики
Сагинтаев
Бахытжан
Абдирович
-
Первый заместитель Премьер-Министр
Республики Казахстан - Министр
регионального развития Республики
Казахстан, председатель
Жумангарин
Серик Макашевич
-
вице-министр регионального развития
Республики Казахстан, заместитель
председателя
Беспалинов
Тлеугазы
Айтказинович
-
заместитель директора Департамента
региональной политики Министерства
регионального развития Республики
Казахстан, секретарь
Абенов
Мурат
Абдуламитович
-
вице-министр образования и науки
Республики Казахстан
Бурибаев
Аскар Исмаилович
-
вице-министр культуры и информации
Республики Казахстан
Егемберди
Ергали
Куандыкович
-
вице-министр труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан
Кусаинов
Марат
Апсеметович
-
вице-министр экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Нысанбаев
Ерлан Нуралиевич
-
вице-министр охраны окружающей
среды Республики Казахстан
Сауранбаев Нурлан Ермекович
-
вице-министр индустрии и новых
технологий Республики Казахстан
Скляр
Роман Васильевич
-
вице-министр транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Токежанов
Болат Турганович
-
вице-министр здравоохранения
Республики Казахстан
Толибаев
Марат Еркинович
-
вице-министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Шолпанкулов
Берик
Шолпанкулович
-
вице-министр финансов
Республики Казахстан
Кенесарин
Сагир
Есенгулович
-
заведующий Социально-экономическим
отделом Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Кожаниязов
Серик Салаватович
-
заведующий Отделом регионального
развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан
Ашуев
Айдын Жумабекович
-
заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по статистике
Баймуханов
Тимур Султанбекович
-
заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по защите
конкуренции (Антимонопольное
агентство)
Чайжунусов
Аллен Сержанович
-
заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по делам
спорта и физической культуры

"Өңiрлiк саясат мәселелерi жөнiнде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 1239 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2013 жылғы 16 сәуірдегі № 368 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 7 тамыздағы № 475 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.08.2017 № 475 қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Өңiрлiк саясат мәселелерi жөнiнде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 1239 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Өңірлік саясат мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Комиссияның жұмыс органы болып табылады.";
көрсетілген қаулыға 1-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2013 жылғы 16 сәуірдегі
№ 368 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2008 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1239 қаулысына
1-қосымша
Өңірлік саясат мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның
құрамы
Сағынтаев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Бақытжан Әбдірұлы бірінші орынбасары – Қазақстан
Республикасының Өңірлік даму министрі, төраға
Жұманғарин - Қазақстан Республикасының Өңірлік даму
Серік Мақашұлы вице-министрі, төрағаның орынбасары
Беспалинов - Қазақстан Республикасы Өңірлік даму
Тілеуғазы Айтқазыұлы министрлігінің Өңірлік саясат департаменті
директорының орынбасары, хатшы
Әбенов - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Мұрат Абдуламитұлы вице-министрі
Бөрібаев - Қазақстан Республикасының Мәдениет және
Асқар Ысмайылұлы ақпарат вице-министрі
Егемберді - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты
Ерғали Қуандықұлы әлеуметтік қорғау вице-министрі
Құсайынов - Қазақстан Республикасының Экономика және
Марат Әпсеметұлы бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Нысанбаев - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Ерлан Нұралыұлы қорғау вице-министрі
Сауранбаев - Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа
Нұрлан Ермекұлы технологиялар вице-министрі
Скляр - Қазақстан Республикасының Көлік және
Роман Васильевич коммуникация вице-министрі
Төкежанов - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Болат Тұрғанұлы вице-министрі
Толыбаев - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Марат Еркінұлы вице-министрі
Шолпанқұлов - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Берік Шолпанқұлұлы
Кенесарин - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі
Сағыр Есенғұлұлы Кеңсесі Әлеуметтік-экономикалық бөлімінің
меңгерушісі
Қожаниязов - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Серік Салауатұлы Кеңсесі Өңірлік даму бөлімінің меңгерушісі
Ашуев - Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі
Айдын Жұмабекұлы төрағасының орынбасары
Баймұқанов - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау
Тимур Сұлтанбекұлы агенттігі (Монополияға қарсы агенттік)
төрағасының орынбасары
Шәйжүнісов - Қазақстан Республикасы Спорт және дене
Аллен Сержанұлы шынықтыру істері агенттігі төрағасының
орынбасары