О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2004 года № 1130 "Вопросы Министерства культуры и информации Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2013 года № 413. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2014 года № 1003
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.
Примечание РЦПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 24 апреля 2013 года.
В целях реализации статьи 25 Закона Республики Казахстан от 11 июля 1997 года «О языках в Республике Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2004 года № 1130 «Вопросы Министерства культуры и информации Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 42, ст. 538) следующие изменения и дополнение:
в Положении о Министерстве культуры и информации Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в подпункте 2) пункта 16:
дополнить абзацем шестнадцатым следующего содержания:
«обеспечение деятельности республиканских терминологической и ономастической комиссий;»;
абзац сорок восьмой изложить в следующей редакции:
«контроль за соблюдением законодательства Республики Казахстан о языках в центральных и местных исполнительных органах областей, городов республиканского значения, столицы;»;
абзац пятьдесят седьмой изложить в следующей редакции:
«координация деятельности ономастических комиссий;».
2. Настоящее постановление вводится в действие с 24 апреля 2013 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 қазандағы № 1130 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 29 сәуірдегі № 413 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № 1003 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1003 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2013 жылғы 24 сәуірден бастап қолданысқа енгізіледі.
«Қазақстан Республикасындағы тіл туралы» 1997 жылғы 11 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 25-бабын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. «Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 қазандағы № 1130 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 42, 538-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі туралы ережеде:
16-тармақтың 2) тармақшасында:
мынадай мазмұндағы он алтыншы абзацпен толықтырылсын:
«республикалық терминологиялық және ономастикалық комиссиялардың қызметін қамтамасыз ету;»;
қырық сегізінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«орталық және облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың жергілікті атқарушы органдарында Қазақстан Республикасының тіл туралы заңнамасының сақталуын бақылау;»;
елу жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«ономастикалық комиссиялардың қызметін үйлестіру;».
2. Осы қаулы 2013 жылғы 24 сәуірден бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов