О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 2011 года № 1373 "Об утверждении минимальных ставок вознаграждения исполнителям и производителям фонограмм"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2013 года № 469. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2023 года № 514.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.06.2023 № 514 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 2011 года № 1373 "Об утверждении минимальных ставок вознаграждения исполнителям и производителям фонограмм" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 3, ст. 68) следующие изменение и дополнение:
в Минимальных ставках вознаграждения исполнителям и производителям фонограмм, утвержденных вышеуказанным постановлением:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"
9.
Гостиницы, санатории, дома отдыха и пансионаты (в месяц за единицу технического средства, используемого для публичного исполнения, показа, сообщения и доведения до всеобщего сведения)
0,2 МРП
";
Примечания дополнить пунктом 8 следующего содержания:
"8. Ежемесячно выплачиваемый размер вознаграждения, предусмотренный пунктом 9, составляет одну двенадцатую часть вознаграждения, полученного в результате умножения количества технических средств на указанную в нем ставку вознаграждения".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов

"Орындаушыларға және фонограммалар шығарушыларға берілетін сыйақының ең төменгі ставкаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 23 қарашадағы № 1373 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 мамырдағы № 469 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының 2023 жылғы 29 маусымдағы № 514 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР 29.06.2023 № 514 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Орындаушыларға және фонограммалар шығарушыларға берілетін сыйақының ең төменгі ставкаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 23 қарашадағы № 1373 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 3, 68-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген орындаушыларға және фонограммалар шығарушыларға берілетін сыйақының ең төменгі ставкаларында:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"
9.
Қонақүйлер, санаторийлер, демалыс үйлері және пансионаттар (айына көпшілік алдында орындау, көрсету, хабарлау және жалпы жұрттың назарына жеткізу үшін қолданылатын техникалық құралдың бірлігі үшін)
0,2 АЕК
";
Ескертпе мынадай мазмұндағы 8-тармақпен толықтырылсын:
"8. 9-тармақта көзделген сыйақының ай сайын төленетін мөлшері техникалық құралдар санын онда көрсетілген сыйақы ставкасына көбейту нәтижесінде алынған сыйақының он екіден бір бөлігін құрайды.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов