О проекте распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2013 года № 492
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект распоряжения Президента Республики Казахстан «О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 «О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
О внесении изменений в распоряжение Президента
Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071
«О персональном составе Совета иностранных инвесторов
при Президенте Республики Казахстан»
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 «О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 52, ст. 507; 2001 г., № 23, ст. 283; 2006 г., № 50, ст. 530; 2008 г., № 20, ст. 182; № 30, ст. 292; № 48, ст. 543; 2009 г., № 27-28, ст. 234; № 29, ст. 249; 2010 г., № 40, ст. 355; 2011 г., № 37, ст. 445; 2012 г., № 31, ст. 404; № 54, ст. 719; № 77-78, ст. 1131) следующие изменения:
ввести в персональный состав Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, утвержденный вышеуказанным распоряжением:
Доктора Джейкоба Френкеля
-
председателя Совета директоров «Джей Пи Морган Чейс Интернейшл», члена правления «Джей Пи Морган Чейс энд Ко.» и члена международного Совета «Джей Пи Морган»,
Зелинского Мирослава
-
заместителя главного управляющего лица компании «Филип Моррис Интернэшнл, Инк.»,
Сэр Сума Чакрабарти
-
президента Европейского Банка Реконструкции и Развития,
Финлейсона Криса
-
главного исполнительного директора компании «Би Джи Групп»,
Хаирова
Ерлана Картаевича
-
председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан;
вывести из состава указанного Совета: Гуаргалини П.Ф., Дидрихса К., Зарира Дж. К., Калантзопулоса А., Мирова Т., Серикова А. Ж., Фаузи К.С., Чапмэна Ф.
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 16 мамырдағы № 492 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      С. Ахметов
Қазақстан Республикасы Президентінің Өкімі «Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
«Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 52, 507-құжат; 2001 ж., № 23, 283-құжат; 2006 ж., № 50, 530-құжат; 2008 ж., № 20, 182-құжат; № 30, 292-құжат; № 48, 543-құжат; 2009 ж., № 27-28, 234-құжат; № 29, 249-құжат; 2010 ж., № 40, 355-құжат; 2011 ж., № 37, 445-құжат; 2012 ж., № 31, 404-құжат; № 54, 719-құжат; № 77-78, 1131-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамына мыналар енгізілсін:
Доктор Джейкоб Френкель     - «Джей Пи Морган Чейс Интернейшл»
директорлар кеңесінің төрағасы, «Джей
Пи Морган Чейс энд Ко.» басқарма мүшесі
және «Джей Пи Морган» халықаралық
кеңесінің мүшесі,
Крис Финлейсон              - «Би Джи Групп» компаниясының бас
атқарушы директоры,
Мирослав Зелинский          - «Филип Моррис Интернэшнл, Инк.»
компаниясының бас басқарушы тұлғасының
орынбасары,
Сэр Сума Чакрабарти         - Еуропалық Қайта құру және Даму Банкінің
президенті,
Хаиров                      - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Ерлан Қартайұлы               жаңа технологиялар министрлігі
Инвестиция комитетінің төрағасы;
көрсетілген Кеңестің құрамынан П.Ф. Гуаргалини, К. Дидрихс,
Дж. К. Зарира, А. Калантзопулос, Т. Миров, А.Ж. Серіков, К.С. Фаузи,
Ф. Чапмэн шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев