О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2005 года № 99 "О создании Национального Координационного совета по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2013 года № 583. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1085
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.12.2015 № 1085 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2005 года № 99 «О создании Национального Координационного совета по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 5, ст. 48) следующие изменения:
ввести в состав Национального Координационного совета по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан:
Абенова
Мурата Абдуламитовича
-
вице-министра образования и науки Республики Казахстан
Дуйсенову
Тамару Босымбековну
-
вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Шолпанкулова
Берика Шолпанкуловича
-
вице-министра финансов Республики Казахстан
Волкова
Алексея Юрьевича
-
заместителя Министра иностранных дел  Республики Казахстан
Жумангарина
Серика Макашевича
-
вице-министра регионального развития Республики Казахстан
Есентаева
Тастанбека Кутжановича
-
заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Шоранова
Марата Едигеевича
-
директора Департамента стратегического развития Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарем
Яганьяц Недима
-
руководителя программы Всемирного Банка по здравоохранению в Казахстане (по согласованию);
строки:
«Токежанов
Болат Турганович
-
директор Департамента стратегического развития Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарь
Акпомбаев
Иманжусуп Латкенович
-
исполняющий обязанности заместителя Министра обороны Республики Казахстан»;
изложить в следующей редакции:
«Токежанов
Болат Турганович
-
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
Акпомбаев
Иманжусуп Латкенович
-
заместитель Министра обороны Республики Казахстан»;
вывести из указанного состава: Ахметова Серика Абжалиевича, Курмангалиеву Аиду Даденовну, Умарова Кайрата Ермековича, Сарыбекова Махметгали Нургалиевича, Кармазину Лену Магауьяновну, Глинскую Елену Евгеньевну, Ермегияева Талгата Амангельдиевича.

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Денсаулық сақтау жөніндегі ұлттық үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 3 ақпандағы № 99 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 6 маусымдағы № 583 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1085 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.12.2015 № 1085 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Денсаулық сақтау жөніндегі ұлттық үйлестіру кеңесін құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 3 ақпандағы № 99 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 5, 48-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Денсаулық сақтау жөніндегі ұлттық үйлестіру кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Әбенов                      - Қазақстан Республикасының Білім және
Мұрат Абдуламитұлы            ғылым вице-министрі
Дүйсенова                   - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Тамара Босымбекқызы           халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Шолпанқұлов                 - Қазақстан Республикасының Қаржы
Берік Шолпанқұлұлы            вице-министрі
Волков                      - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Алексей Юрьевич               министрінің орынбасары
Жұманғарин                  - Қазақстан Республикасының Өңірлік даму
Серік Мақашұлы                вице-министрі
Есентаев                    - Қазақстан Республикасы Спорт және дене
Тастанбек Құтжанұлы           шынықтыру істері агенттігі төрағасының
орынбасары
Шоранов                     - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Марат Едігеұлы                сақтау министрлігі Стратегиялық даму
департаментінің директоры, хатшы
Яганьяц Недим               - Қазақстандағы денсаулық сақтау бойынша
Дүниежүзілік банк бағдарламасының
басшысы (келісім бойынша);
мына:
«Төкежанов                  - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Болат Тұрғанұлы               сақтау министрлігінің Стратегиялық даму
департаментінің директоры, хатшы
Ақпомбаев                   - Қазақстан Республикасының Қорғаныс
Иманжүсіп Латкенұлы           министрі орынбасарының міндетін
атқарушы»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Төкежанов                  - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Болат Тұрғанұлы               сақтау вице-министрі
Ақпомбаев                   - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Иманжүсіп Латкенұлы           министрінің орынбасары»;
көрсетілген құрамнан Серік Әбжәлиұлы Ахметов, Аида Дәденқызы Құрманғалиева, Қайрат Ермекұлы Омаров, Махметғали Нұрғалиұлы Сарыбеков, Лена Мағауияқызы Кармазина, Елена Евгеньевна Глинская, Талғат Амангелдіұлы Ермегияев шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов