О создании Комиссии для выработки предложений по вопросам продовольственной безопасности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2013 года № 781. Утратил силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 января 2018 года № 34.
Сноска. Утратил силу постановлением Правительства РК от 26.01.2018 № 34.
В целях выработки предложений по вопросам продовольственной безопасности Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать Комиссию для выработки предложений по вопросам продовольственной безопасности (далее - Комиссия) в следующем составе:
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель;
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан, заместитель председателя;
директор Департамента экономической интеграции и агропродовольственных рынков Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, секретарь;
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
вице-министр финансов Республики Казахстан;
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан;
вице-министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
председатель правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" (по согласованию);
председатель правления акционерного общества "КазАгроИнновация" (по согласованию);
президент республиканского общественного объединения "Академия сельскохозяйственных наук Республики Казахстан" (по согласованию);
председатель Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию).
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 04.09.2014 № 970; с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 26.02.2015 № 90.
2. Функции рабочего органа Комиссии осуществляет Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Заседание Комиссии проводить не реже одного раза в полугодие для выработки предложений по вопросам продовольственной безопасности.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов

Азық-түлік қауіпсіздігі мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу үшін комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 тамыздағы № 781 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 34 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 26.01.2018 № 34 қаулысымен.
Азық-түлік қауіпсіздігі мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Мынадай құрамда Азық-түлік қауіпсіздігі мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу үшін комиссия (бұдан әрі - Комиссия) құрылсын:
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төраға;
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі, төрағаның орынбасары;
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Экономикалық интеграция және аграрлық азық-түлік нарығы департаментінің директоры;
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі;
"ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша);
"ҚазАгроИнновация" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша);
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы ғылымдары академиясы" республикалық қоғамдық бірлестігінің президенті (келісім бойынша);
"Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының төрағасы (келісім бойынша).
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 N 970; өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 26.02.2015 № 90 қаулыларымен.
2. Комиссияның жұмыс органы функцияларын Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі жүзеге асырады.
3. Комиссия отырысы азық-түлік қауіпсіздігі мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу үшін жарты жылда кемінде бір рет өткізілсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов