О проекте Закона Республики Казахстан "О ратификации Протокола о внесении изменений в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 года"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2013 года № 946
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики Казахстан проект Закона Республики Казахстан «О ратификации Протокола о внесении изменений в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 года».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Проект
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О ратификации Протокола о внесении изменений в Протокол об
условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок
ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого
таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 года
Ратифицировать Протокол о внесении изменений в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 года, совершенный в городе Москва 24 августа 2012 года.
Президент
Республики Казахстан
ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Протокол об условиях и порядке
применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных
пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа,
от 12 декабря 2008 года
Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами, согласились о нижеследующем:
Статья 1
Внести в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 года, следующие изменения:
1. В статье 2 слова «Комиссии таможенного союза» заменить словами «Евразийской экономической комиссии», слова «Комиссии» заменить словами «Совета Комиссии».
2. В статье 4:
в пунктах 1 и 2 слово «Комиссией» заменить словами «Советом Комиссии»;
в пункте 3 слово «Комиссии» заменить словами «Совета Комиссии»;
пункт 4 изложить в следующей редакции:

"2008 жылғы 12 желтоқсандағы Айрықша жағдайларда Бірыңғай кедендік тарифтің мөлшерлемелерінен ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін қолдану шарттары мен тәртібі туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы хаттаманы ратификациялау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 11 қыркүйектегі № 946 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
«2008 жылғы 12 желтоқсандағы Айрықша жағдайларда Бірыңғай кедендік тарифтің мөлшерлемелерінен ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін қолдану шарттары мен тәртібі туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы хаттаманы ратификациялау туралы» Қазақстан Республикасы Заңының жобасы Қазақстан Республикасының Парламентi Мәжiлiсiнiң қарауына енгізiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                       С. Ахметов
Жоба
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ ЗАҢЫ 2008 жылғы 12 желтоқсандағы Айрықша жағдайларда Бірыңғай кедендік тарифтің мөлшерлемелерінен ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін қолдану шарттары мен тәртібі туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы хаттаманы ратификациялау туралы
2012 жылғы 24 тамызда Мәскеу қаласында жасалған 2008 жылғы 12 желтоқсандағы Айрықша жағдайларда Бірыңғай кедендік тарифтің мөлшерлемелерінен ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін қолдану шарттары мен тәртібі туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы хаттама ратификациялансын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
2008 жылғы 12 желтоқсандағы Айрықша жағдайларда Бірыңғай кедендік тарифтің мөлшерлемелерінен ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін қолдану шарттары мен тәртібі туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы хаттама
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі және Ресей Федерациясының Үкіметі төмендегілер туралы келісті:
1-бап
2008 жылғы 12 желтоқсандағы Айрықша жағдайларда Бірыңғай кедендік тарифтің мөлшерлемелерінен ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін қолдану шарттары мен тәртібі туралы хаттамаға мынадай өзгерістер енгізілсін:
2-баптағы «Кеден одағының комиссиясына» деген сөздер «Еуразиялық экономикалық комиссияға» деген сөздермен ауыстырылсын, «Комиссияның» деген сөз «Комиссия Кеңесінің» деген сөздермен ауыстырылсын.
2.4-бапта:
1 және 2-тармақтарда «Комиссия» деген сөз «Комиссия Кеңесі» деген сөздермен ауыстырылсын;
3-тармақта «Комиссияның» деген сөз «Комиссия Кеңесінің» деген сөздермен ауыстырылсын;
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«4. Срок применения более высокой или более низкой ставки одной из Сторон не может превышать шесть месяцев, если иное не установлено соответствующим решением Совета Комиссии.».
Статья 2
Настоящий Протокол подлежит ратификации.
Настоящий Протокол начинает временно применяться по истечении 30 дней с даты подписания и вступает в силу с даты получения депозитарием последнего письменного уведомления о выполнении государствами Сторон внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Совершено в городе Москве 24 августа 2012 года в одном подлинном экземпляре на русском языке.
Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Евразийской экономической комиссии, которая является его депозитарием.
Депозитарий направит каждой Стороне заверенную копию настоящего Протокола.
За Правительство        За Правительство    За Правительство
Российской Федерации  Республики Беларусь    Республики Казахстан
Настоящим удостоверяю, что данный текст является полной и аутентичной копией Протокола о внесении изменений в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 года, подписанного 24 августа 2012 года в г. Москве:
за Правительство Республики Беларусь - Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь С.Н. Румасом;
за Правительство Республики Казахстан - Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан К.Н. Келимбетовым;
за Правительство Российской Федерации - Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шуваловым.
Подлинный экземпляр хранится в Евразийской экономической  комиссии.
Директор Правового
Департамента                              В.И. Тараскин

«4. Егер Комиссия Кеңесінің тиісті шешімімен өзгеше белгіленбесе, Тараптардың біреуінің неғұрлым жоғары немесе неғұрлым төмен мөлшерлемені қолдану мерзімі алты айдан аспауға тиіс».
2-бап
Осы хаттама ратификациялауға жатады.
Осы Хаттама қол қойылған күнінен бастап 30 күн өткен соң уақытша қолданыла бастайды және оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді Тараптар мемлекеттерінің орындағаны туралы соңғы жазбаша хабарламаны депозитарий алған күнінен бастап күшіне енеді.
2012 жылғы 24 тамызда Мәскеу қаласында орыс тілінде бір төлнұсқа данада жасалды.
Осы Хаттаманың төлнұсқа данасы оның депозитарийі болып табылатын Еуразиялық экономикалық комиссияда сақталады.
Депозитарий әрбір Тарапқа осы Хаттаманың куәландырылған көшірмесін жолдайды.
Беларусь               Қазақстан             Ресей
Республикасының          Республикасының     Федерациясының
Үкіметі үшін            Үкіметі үшін        Үкіметі үшін
2012 жылғы 24 тамызда Мәскеу қаласында жасалған 2008 жылғы 12 желтоқсандағы Айрықша жағдайларда Бірыңғай кедендік тарифтің мөлшерлемелерінен ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін қолдану шарттары мен тәртібі туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы хаттаманың орыс тіліндегі нұсқасы қазақ тіліне аударылған нұсқасымен сай келетінін растаймын.
Қазақстан Республикасы
Экономика және бюджеттік жоспарлау
министрінің міндетін атқарушы             М. Әбілқасымова