О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2004 года № 1130 "Вопросы Министерства культуры и информации Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 2013 года № 956. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2014 года № 1003
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2004 года № 1130 «Вопросы Министерства культуры и информации Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 42, ст. 538) следующие изменения и дополнения:
в Положении о Министерстве культуры и информации Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 16:
в подпункте 1):
абзац третий изложить в следующей редакции:
«создание условий для развития культуры народа Республики Казахстан;»;
абзац шестой исключить;
абзац семнадцатый изложить в следующей редакции:
«осуществление комплекса мероприятий, направленных на поиск и поддержку талантливой молодежи и перспективных творческих коллективов;»;
абзац тридцать восьмой изложить в следующей редакции:
«внесение предложений о присвоении деятелям культуры и искусства почетных званий и государственных наград Республики Казахстан, награждении творческих коллективов в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;»;
абзац тридцать девятый исключить;
абзац шестьдесят третий изложить в следующей редакции:
«координация деятельности национального оператора телерадиовещания в части финансового обеспечения распространения теле-, радиоканалов свободного доступа (посредством цифрового эфирного и спутникового телерадиовещания, а также аналогового телерадиовещания);»;
дополнить абзацами семьдесят третьим и семьдесят четвертым следующего содержания:
«осуществление координации и методического руководства местных исполнительных органов в области культуры;
обеспечение соблюдения принципов гендерного равенства в кадровой политике Министерства;»;
абзац одиннадцатый подпункта 2) исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 қазандағы № 1130 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 13 қыркүйектегі № 956 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № 1003 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1003 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. «Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 қазандағы № 1130 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 42, 538-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі туралы ережеде:
16-тармақта:
1) тармақшада:
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасының халқы мәдениетінің дамуы үшін жағдайлар жасау;»;
алтыншы абзац алынып тасталсын;
он жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«дарынды жастарды және перспективалық шығармашылық ұжымдарды іздестіруге және қолдауға бағытталған іс-шаралар кешенін жүзеге асыру;»;
отыз сегізінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен мәдениет және өнер қайраткерлеріне құрметті атақтар мен мемлекеттік наградалар беру, Қазақстан Республикасының шығармашылық ұжымдарын марапаттау туралы ұсыныстар енгізу;»;
отыз тоғызыншы абзац алынып тасталсын;
алпыс үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«ұлттық телерадио хабарларын тарату операторының қызметін еркін қолжетімді теле-, радиоарналарын таратуды қаржылай қамтамасыз ету бөлігінде үйлестіру (цифрлық эфирлік және спутниктік телерадио хабарларын тарату, сондай-ақ ұқсас телерадио хабарларын тарату арқылы);»;
мынадай мазмұндағы жетпіс үшінші және жетпіс төртінші абзацтармен толықтырылсын:
«мәдениет саласында жергілікті атқарушы органдарды үйлестіруді және әдістемелік басшылық жасауды жүзеге асыру;
Министрліктің кадр саясатында гендерлік теңдік қағидаттарын сақтауды қамтамасыз ету;»;
2) тармақшаның он бірінші абзацы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С.Ахметов