О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2011 года № 915 "Об утверждении Положения о квалификационных комиссиях по дипломированию и аттестации лиц командного состава судов и Правил дипломирования и аттестации лиц командного состава судов, подлежащих государственной регистрации в Государственном судовом реестре Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 сентября 2013 года № 976. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 622
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 10.08.2015 № 622 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2011 года № 915 «Об утверждении Положения о  квалификационных комиссиях по дипломированию и аттестации лиц командного состава судов и Правил дипломирования и аттестации лиц командного состава судов, подлежащих государственной регистрации в Государственном судовом реестре Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 51, ст. 703) следующие изменение и дополнения:
в Правилах дипломирования и аттестации лиц командного состава судов, подлежащих государственной регистрации в Государственном судовом реестре Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 7 дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
«5) две фотографии размером 3,5x4,5 сантиметра.»;
часть первую пункта 9 изложить в следующей редакции:
«9. Заявление о проведении дипломирования и аттестации лиц командного состава судов, подлежащих государственной регистрации в Государственном судовом реестре Республики Казахстан, рассматривается территориальным подразделением Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее - территориальное подразделение) в течение тридцати календарных дней.»;
дополнить пунктом 22-1 следующего содержания:
«22-1. Для допуска к аттестации лиц командного состава судов лицо подает заявление произвольной формы в территориальное подразделение на имя председателя Комиссии, к которому прилагаются следующие документы:
1) копия удостоверения личности или паспорта;
2) копия рабочего диплома;
3) заключения медицинской комиссии о пригодности к работе на судне.».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кеме тізілімінде мемлекеттік тіркеуге жататын кемелердің командалық құрамының адамдарына диплом беру және аттестаттау бойынша біліктілік комиссиялары туралы ережені және Кемелердің командалық құрамының адамдарына диплом беру және аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 5 тамыздағы № 915 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 16 қыркүйектегі № 976 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 10 тамыздағы № 622 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 10.08.2015 № 622 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кеме тізілімінде мемлекеттік тіркеуге жататын кемелердің командалық құрамының адамдарына диплом беру және аттестаттау бойынша біліктілік комиссиялары туралы ережені және Кемелердің командалық құрамының адамдарына диплом беру және аттестаттау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 5 тамыздағы № 915 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 51, 703-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кеме тізілімінде мемлекеттік тіркеуге жататын кемелердің командалық құрамының адамдарына диплом беру және аттестаттау қағидаларында:
7-тармақ мынадай мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
«5) 3,5 х 4,5 сантиметр мөлшеріндегі екі фотосурет.»;
9-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«9. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кеме тізілімінде мемлекеттік тіркеуге жататын кемелердің командалық құрамының адамдарына диплом беруді және аттестаттауды өткізу туралы өтінішті Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Көліктік бақылау комитетінің аумақтық бөлімшесі (бұдан әрі - аумақтық бөлімше) күнтізбелік отыз күн ішінде қарайды.»;
мынадай мазмұндағы 22-1-тармақпен толықтырылсын:
«22-1. Кемелердің командалық құрамының адамдарын аттестаттауға жіберу үшін тұлға Комиссия төрағасының атына аумақтық бөлімшеге еркін нысанда өтініш береді, оған мынадай құжаттар:
1) жеке куәліктің немесе паспорттың көшірмесі;
2) жұмыс дипломының көшірмесі;
3) кемедегі жұмысқа жарамдылығы туралы медициналық комиссияның қорытындысы қоса беріледі.».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С.Ахметов