О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2004 года № 1237 "Некоторые вопросы Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2013 года № 1190. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 995
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Пресс-релиз
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2004 года № 1237 «Некоторые вопросы Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 47, ст. 586) следующие изменения:
в Положении о Министерстве индустрии и новых технологий Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 16:
подпункты 6)77) и 237) исключить;
подпункт 243) изложить в следующей редакции:
«243) совместно с заинтересованными министерствами и другими исполнительными органами организует обеспечение защиты и безопасности туристов;»;
подпункты 52)170)172) пункта 17 изложить в следующей редакции:
«52) организовывает разработку нормативно-методических актов, правовых и экономических механизмов энергосбережения;»;
«170) реализует государственную политику в области туристской деятельности, туризма и туристской индустрии;»;
«172) осуществляет межотраслевую и межрегиональную координацию в области туристской деятельности, взаимодействие с отечественными, зарубежными и международными туристскими, общественными и другими организациями и лицами, осуществляющими туристскую деятельность;».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 26 қарашадағы № 1237 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 қарашадағы № 1190 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 995 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 26 қарашадағы № 1237 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 47, 586-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі туралы ережеде:
16-тармақта:
6)77) және 237) тармақшалар алынып тасталсын;
243) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«243) мүдделі министрліктермен және басқа да атқарушы органдармен бірлесіп туристерді қорғау мен олардың қауіпсіздігін қамтамасыз етуді ұйымдастырады;»;
17-тармақтың 52)170)172) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
«52) энергия үнемдеудің нормативтік-әдістемелік актілерін, құқықтық және экономикалық тетіктерін әзірлеуді ұйымдастырады;»;
«170) туристік қызмет, туризм және туристік индустрия саласындағы мемлекеттік саясатты іске асырады;»;
«172) туристік қызмет саласындағы салааралық және өңіраралық үйлестіруді, туристік қызметті жүзеге асыратын отандық, шетелдік және халықаралық туристік, қоғамдық және басқа да ұйымдармен және тұлғалармен өзара іс-қимыл жасауды жүзеге асырады;».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов