О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2013 года № 1297.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 ноября 2013 года № 1297
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2007 года № 413 "Об утверждении Правил исключения из-под контроля лекарственных препаратов, содержащих малое количество наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, из которых указанные средства и вещества не могут быть извлечены легкодоступными способами, и списка указанных препаратов" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 16, ст. 184):
Список лекарственных препаратов, содержащих малое количество наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, из которых указанные средства и вещества не могут быть извлечены легкодоступными способами, и не подлежащих контролю в Республике Казахстан, утвержденный указанным постановлением, дополнить строками, порядковые номера 42, 43, следующего содержания:
"
42.
Бронхотон
Состав на 125 г препарата, в г: глауцина гидробромид – 0,125 г
эфедрина гидрохлорид – 0,100 г
масло базилика обыкновенного – 0,125 г
Сироп во флаконах 125 г
Таблица IV
перечень 1
43.
Бронхобрю
Состав на 1 мл
препарата, в мг:
эфедрина гидрохлорид –
1 мг
натрия дибунат – 1 мг
натрия камфосульфонат – 1 мг
Сироп во флаконах 125 мл
Таблица IV
перечень 1
".
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 922 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 29.10.2015 № 862 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.01.2016 № 31 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
6. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.01.2016 № 31 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикаcы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 30 қарашадағы № 1297 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 30 қарашадағы
№ 1297 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен.
2. "Құрамында есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен прекурсорлардың аз мөлшері бар, олардан көрсетілген құралдар мен заттар оңай қол жеткізілетін тәсілдермен алынуы мүмкін емес дәрілік препараттарды бақылаудан алу ережесін және көрсетілген препараттардың тізімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 23 мамырдағы № 413 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 16, 184-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген құрамында есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен прекурсорлардың аз мөлшері бар, олардан көрсетілген құралдар мен заттар оңай қол жеткізілетін тәсілдермен алынуы мүмкін емес және Қазақстан Республикасында бақылауға жатпайтын дәрілік препараттардың тізімі мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 42, 43-жолдармен толықтырылсын:
"
42.
Бронхотон
125 г препаратқа құрамы, г-да: глауцин гидробромиді – 0,125 г эфедрин гидрохлориді – 0,100 г кәдімгі базилик майы – 0,125 г
125 г сауыттағы шәрбат
IV кесте
І тізбе
43.
Бронхобрю
1 мл препаратқа құрамы, мг-да: эфедрин гидрохлориді – 1 мг
натрий дибунаты – 1 мг
натрий камфосульфонаты – 1 мг
125 мл сауыттағы шәрбат
IV кесте
І тізбе
".
3. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 922 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.10.2015 № 862 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
5. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 27.01.2016 № 31 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
6. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 27.01.2016 № 31 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

7. Утратил силу постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 457 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
8. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.07.2015 № 592 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 ноября 2013 года № 1297
Сноска. Приложение утратило силу постановлением Правительства РК от 27.07.2015 № 592 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

7. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
8. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.07.2015 № 592 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 30 қарашадағы
№ 1297 қаулысына
қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.07.2015 № 592 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.