О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 2336 "Об утверждении Правил государственного учета жилищного фонда Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2013 года № 1364. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2015 года № 754
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.09.2015 № 754 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 2336 «Об утверждении Правил государственного учета жилищного фонда Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 5, ст. 73) следующее изменение:
в Правилах государственного учета жилищного фонда Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. В рамках похозяйственного учета акимы поселка, села, сельского округа ведут учет жилых домов и жилых помещений (квартир), организовывают ведение регистрационных записей в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области государственной статистики.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасының тұрғын үй қорын мемлекеттік есепке алу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 2336 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 1364 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 754 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.09.2015 № 754 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының тұрғын үй қорын мемлекеттік есепке алу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 2336 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 5 73-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының тұрғын үй қорын мемлекеттік есепке алу ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«13. Әр шаруашылық бойынша есепке алу шеңберінде кенттің, ауылдың, ауылдық округтің әкімдері Қазақстан Республикасының мемлекеттік статистика саласындағы заңнамасына сәйкес тұрғын үйлер мен тұрғын үй-жайларды (пәтерлерді) есепке алуды жүргізеді, тіркеу жазбаларын жүргізуді ұйымдастырады.».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов