О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2013 года № 1380. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 624
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 10.08.2015 № 624 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие см. п. 2.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан (далее – изменения и дополнения).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования, за исключением абзацев тридцать четвертого и тридцать пятого пункта 1  изменений и дополнений, которые вводятся в действие с 1 января 2014 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                 С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 2013 года № 1380
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые
решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2011 года № 1058 «Об утверждении Правил государственной регистрации судна, в том числе маломерного судна, и прав на него» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 54, ст. 766):
в Правилах государственной регистрации судна, в том числе маломерного судна, и прав на него, утвержденных указанным постановлением:
пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции:
«3. За государственную регистрацию (перерегистрацию) судна, в том числе маломерного судна, а также при получении дубликата документа, удостоверяющего государственную регистрацию судна, в том числе маломерного судна, взимается сбор в порядке и размере, которые установлены налоговым законодательством Республики Казахстан.
4. За государственную регистрацию ипотеки судна и выдачу дубликата свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна взимается сбор в порядке и размерах, установленных налоговым законодательством Республики Казахстан.»;
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
«4-1. За государственную регистрацию ипотеки маломерного судна и выдачу дубликата свидетельства о государственной регистрации ипотеки маломерного судна взимается сбор в порядке и размере, которые установлены налоговым законодательством Республики Казахстан.»;
пункт 5 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 1380 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 10 тамыздағы № 624 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 10.08.2015 № 624 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар (бұдан әрі – өзгерістер мен толықтырулар) бекітілсін.
2. Осы қаулы өзгерістер мен толықтырулардың 1-тармағының 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін отыз төртінші және отыз бесінші абзацтарын қоспағанда, алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 1380 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. «Кемені, оның ішінде шағын көлемді кемені және оған құқықтарды мемлекеттік тіркеу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 14 қыркүйектегі № 1058 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 54, 766-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Кемені, оның ішінде шағын көлемді кемені және оған құқықтарды мемлекеттік тіркеу қағидасында:
3 және 4-тармақтар мынадай редакция жазылсын:
«3. Кемені, оның ішінде шағын көлемді кемені мемлекеттік тіркегені (қайта тіркегені) үшін, сондай-ақ кеменің, оның ішінде шағын көлемді кеменің мемлекеттік тіркелгенін куәландыратын құжаттың телнұсқасын алған кезде Қазақстан Республикасының салық заңнамасында белгіленген тәртіппен және мөлшерде алым алынады.
4. Кеменің ипотекасын мемлекеттік тіркегені және кеменің ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің телнұсқасын бергені үшін Қазақстан Республикасының салық заңнамасында белгіленген тәртіппен және мөлшерде алым алынады.»;
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
«4-1. Шағын көлемді кеменің ипотекасын мемлекеттік тіркегені және шағын көлемді кеменің ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің телнұсқасын бергені үшін Қазақстан Республикасының салық заңнамасында белгіленген тәртіппен және мөлшерде алым алынады.»;
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«5. В Государственном судовом реестре Республики Казахстан регистрируются пассажирские, грузопассажирские, нефтеналивные, буксирные суда, сухогрузы, плавучие краны и суда технического флота, а также суда, не являющиеся маломерными судами.»;
пункт 15 изложить в следующей редакции:
«15. Заявление о государственной регистрации судна и прав на него представляется по форме согласно приложению 4 к настоящим Правилам.
К заявлению о государственной регистрации судна и прав на него должны быть приложены следующие документы:
1) правоустанавливающие и иные документы, являющиеся основаниями государственной регистрации судна и прав на него в соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 июля 2004 года «О внутреннем водном транспорте»;
2) классификационное свидетельство;
3) документ, подтверждающий уплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию транспортных средств.»;
абзац первый пункта 16 изложить в следующей редакции:
«Для государственной регистрации судна в реестре арендованных иностранных судов к заявлению арендатора судна о государственной регистрации судна, кроме документов, указанных в пункте 15 настоящих Правил, дополнительно представляются следующие документы:»;
пункт 20 изложить в следующей редакции:
«20. Государственная регистрация судна и прав на него, а также выдача дубликата Судового свидетельства производятся в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления.»;
пункты 26 и 27 изложить в следующей редакции:
«26. Для оформления государственной перерегистрации судна необходимо представить в территориальное подразделение заявление о государственной перерегистрации судна по форме согласно приложению 4 к настоящим Правилам, с приложением документов, указанных в пункте 15 настоящих Правил.
27. Государственная перерегистрация судов с выдачей нового Судового свидетельства осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления.»;
части четвертую и пятую пункта 34 изложить в следующей редакции:
«Дополнительный лист к Свидетельству о государственной регистрации ипотеки судна выдается территориальным подразделением на основании заявления залогодателя в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления.
К заявлению прилагается оригинал дополнительного соглашения к договору об ипотеке судна, либо его нотариально засвидетельствованная копия.»;
дополнить пунктами 34-1 и 34-2 следующего содержания:
«34-1. В случае утраты залогодателем судна Свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна территориальное подразделение по заявлению залогодателя выдает дубликат Свидетельства в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления.
В заявлении о выдаче дубликата Свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна указываются сведения, предусмотренные пунктом 31 настоящих Правил. К заявлению прилагается документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за выдачу дубликата Свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна.

«5. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кеме тізілімінде жолаушы, жүк-жолаушылар, мұнай құйылатын, сүйреткіш кемелер, құрғақ жүк кемелері, қалқымалы крандар және техникалық флот кемелері, сондай-ақ шағын көлемді кемелер болып табылмайтын кемелер тіркеледі.»;
15-тармақ мынадай редакция жазылсын:
«15. Кемені және оған құқықтарды мемлекеттік тіркеу туралы өтініш осы Қағидаға 4-қосымшаға сәйкес нысан бойынша ұсынылады.
Кеменi және оған құқықтарды мемлекеттiк тiркеу туралы өтінішке мынадай құжаттар:
1) «Ішкі су көлігі туралы» 2004 жылғы 6 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес кемені және оған құқықтарды мемлекеттік тіркеуге негіз болып табылатын құқық белгілейтін және өзге де құжаттар;
2) сыныптау куәлігі;
3) көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені үшін алым сомасының бюджетке төленгенін растайтын құжат қоса берілуі тиіс.»;
16-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«Кемені жалға алынған шетелдік кемелер тізіліміне мемлекеттік тіркеу үшін кеменi жалға алушының кеменi мемлекеттiк тiркеу туралы өтiнiшiне осы Қағиданың 15-тармағында көрсетiлген құжаттардан басқа, қосымша мынадай құжаттар беріледі:»;
20-тармақ мынадай редакция жазылсын:
«20. Кемені және оған құқықтарды мемлекеттік тіркеу, сондай-ақ Кеме куәлігінің телнұсқасын беру өтініш берілген күннен бастап он жұмыс күні ішінде жүргізіледі.»;
26 және 27-тармақтар мынадай редакция жазылсын:
«26. Кемені мемлекеттік қайта тіркеуді ресімдеу үшін аумақтық бөлімшеге осы Қағиданың 15-тармағында көрсетілген құжаттармен қоса, осы Қағидаға 4-қосымшаға сәйкес нысан бойынша кемені мемлекеттік қайта тіркеу туралы өтініш беру қажет.»;
27. Кемелерді мемлекеттік қайта тіркеп, жаңа Кеме куәлігін беру өтініш берілген күннен бастап он жұмыс күні ішінде жүзеге асырылады.»;
34-тармақтың төртінші және бесінші бөліктері мынадай редакцияда жазылсын:
«Кеме ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы куәлікке қосымша парақты аумақтық бөлімше кепіл берушінің өтініші негізінде өтініш берілген күннен бастап он жұмыс күні ішінде береді.
Өтінішке кеменің ипотекасы туралы шартқа қосымша келісімнің түпнұсқасы не оның нотариатта куәландырылған көшірмесі беріледі.»;
мынадай мазмұндағы 34-1 және 34-2-тармақтармен толықтырылсын:
«34-1. Кеменің кепіл берушісі Кеме ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы куәлікті жоғалтқан жағдайда аумақтық бөлімше кепіл берушінің өтініші бойынша Куәліктің телнұсқасын өтініш берілген күннен бастап он жұмыс күні iшiнде береді.
Кеме ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің телнұсқасын беру туралы өтініште осы Қағиданың 31-тармағында көзделген мәліметтер көрсетіледі. Өтінішке Кеме ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің телнұсқасын бергені үшін бюджетке алым төленгенін растайтын құжат қоса беріледі.

34-2. При прекращении ипотеки судна по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Республики Казахстан территориальное подразделение вносит в Государственный судовой реестр запись о прекращении ипотеки судна.
часть первую пункта 53 изложить в следующей редакции:
«53. Исключение из Государственного судового реестра в случаях, указанных в подпунктах 1)2)3) пункта 51 настоящих Правил,  производится территориальным подразделением на основании заявления собственника судна. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие изложенные в нем факты, а также свидетельства, выданные при государственной регистрации судна.»;
часть вторую пункта 55 изложить в следующей редакции:
«При принудительной продаже судна соответствующим уполномоченным органом Республики Казахстан иностранному гражданину или иностранному юридическому лицу исключение из Государственного судового реестра производится в течение семи рабочих дней со дня представления указанным органом документа, удостоверяющего, что судно продано и не обременено никакими ипотеками, за исключением тех, которые были приняты на себя покупателем.»;
дополнить пунктом 60-1 следующего содержания:
«60-1. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до двухсот килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до восьми киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать девять метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»;
пункт 65 изложить в следующей редакции:
«65. Регистрация маломерного судна и прав на него производится на основании заявления по форме согласно приложению 9-1 к настоящим Правилам с приложением заявителем следующих документов:
1) правоустанавливающие документы, являющиеся основанием государственной регистрации судна и прав на него:
справка-счет торгующей организации (или товарный чек торгующей организации, либо договор купли-продажи или дарения, или свидетельство о праве на наследство);
судовой билет или другой документ с отметкой о снятии судна с учета, если оно было ранее зарегистрировано в органах государственной регистрации;
документ, свидетельствующий об исключении из судовых реестров (книг) иностранных государств (в случае если судно ранее было зарегистрировано в судовом реестре иностранного государства);
иные документы в соответствии со статьей 27 Закона;
2) документ, подтверждающий уплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию транспортных средств.»;
пункт 67 изложить в следующей редакции:

34-2. Қазақстан Республикасының азаматтық заңнамасында көзделген негіздер бойынша кеме ипотекасы тоқтатылған кезде аумақтық бөлімше Мемлекеттік кеме тізіліміне кеме ипотекасының тоқтатылуы туралы жазба енгізеді.»;
53-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакция жазылсын:
«53. Осы Қағиданың 51-тармағының 1), 2), 3) тармақшаларында көрсетілген жағдайларда, Мемлекеттiк кеме тiзiлiмiнен шығаруды аумақтық бөлімше кеменің меншiк иесiнiң өтiнiшi негiзiнде жүргiзедi. Өтiнiшке онда баяндалған фактiлердi растайтын құжаттар, сондай-ақ кемені мемлекеттік тіркеу кезінде берілген куәліктер қоса беріледі.»;
55-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакция жазылсын:
«Қазақстан Республикасының тиісті уәкілетті органы шетелдік азаматқа немесе шетелдік заңды тұлғаға кемені мәжбүрлі түрде сатқан кезде Мемлекеттік кеме тізілімінен шығару көрсетілген орган кеменің сатылғанын және сатып алушының өзіне қабылдап алғандарынан басқаларын қоспағанда, ешқандай ипотекалармен ауыртпалық салынбағанын куәландыратын құжаттарды ұсынған күннен бастап жеті жұмыс күні ішінде жүргізіледі.»;
мынадай мазмұндағы 60-1-тармақпен толтырылсын:
«60-1. Салмағы қоса алғанда екі жүз килограмға дейінгі және қозғалтқыштарының (орнатылған жағдайда) қуаты қоса алғанда сегіз киловатқа дейінгі шағын көлемді кемелер, сондай-ақ ұзындығы тоғыз метрден аспауға тиіс, қозғалтқыштары жоқ және демалуға арналған орындармен жабдықталмаған спорттық желкенді кемелер мемлекеттік тіркеуге жатпайды.»;
65-тармақ мынадай редакция жазылсын:
«65. Шағын көлемді кемені және оған құқықтарды тіркеу осы Қағидаға 9-1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш негізінде жүргізіледі, оған өтініш беруші мынадай құжаттарды қоса береді:
1) кемені және оған құқықтарды мемлекеттік тіркеуге негіз болып табылатын құқық белгілейтін құжаттар:
сататын ұйымның анықтама-есебі (немесе сататын ұйымның тауар чегін не сатып алу-сату немесе сыйға тарту шартын немесе мұрагерлікке құқық туралы куәлік);
кеме билеті немесе егер ол бұрын мемлекеттік тіркеу органдарында тіркелген болса, кеменің есептен шығарылғаны туралы белгісі бар басқа құжат;
шет мемлекеттердің кеме тізілімдерінен (кітаптарынан) шығарылғаны туралы куәландыратын құжат (егер кеме бұрын шет мемлекеттің кеме тізілімінде тіркелген жағдайда);
Заңың 27-бабына сәйкес өзге де құжаттар;
2) көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені үшін бюджетке алым сомасының төленгенін растайтын құжат.»;
67-тармақ мынадай редакция жазылсын:

«67. Государственная регистрация маломерного судна и прав на него, а также выдача дубликата судового билета производятся в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления.»;
пункты 7879 и 80 изложить в следующей редакции:
«78. Основанием для перерегистрации маломерного судна является также использование маломерного судна, находящегося в собственности Республики Казахстан и используемого государственными органами для выполнения возложенных на них функций, в коммерческих целях.
79. Перерегистрация маломерного судна производится на основании заявления по форме согласно приложению 9-1 к настоящим Правилам с приложением следующих документов:
1) судового билета;
2) документа, удостоверяющего личность судовладельца, для юридического лица – справка либо свидетельство о регистрации (перерегистрации);
3) документы, подтверждающие основания для перерегистрации маломерного судна, в соответствии пунктом 77 настоящих Правил;
4) документа, подтверждающего уплату в бюджет суммы сбора за перерегистрацию маломерного судна.
80. Государственная перерегистрация маломерного судна с выдачей нового судового билета и присвоением нового регистрационного номера осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления.»;
в частях четвертой и пятой пункта 88 изложить в следующей редакции:
«Дополнительный лист к Свидетельству о государственной регистрации ипотеки маломерного судна выдается территориальном подразделением на основании заявления залогодателя в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления.
К заявлению прилагается оригинал дополнительного соглашения к договору об ипотеке маломерного судна, либо его нотариальное засвидетельствования копия.»;
дополнить пунктами 88-1 и 88-2 следующего содержания:
«88-1. В случае утраты залогодателем судна Свидетельства о государственной регистрации ипотеки маломерного судна территориальное подразделение по заявлению залогодателя выдает дубликат Свидетельства в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления.
В заявлении о выдаче дубликата Свидетельства о государственной регистрации ипотеки маломерного судна указываются сведения, предусмотренные пунктом 87 настоящих Правил. К заявлению прилагается документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за выдачу дубликата Свидетельства о государственной регистрации ипотеки маломерного судна.
88-2. При прекращении ипотеки судна по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Республики Казахстан, территориальное подразделение вносит в судовую книгу запись о прекращении ипотеки маломерного судна.»;

«67. Шағын көлемді кемені және оған құқықтарды мемлекеттiк тiркеу, сондай-ақ кеме билетінің телнұсқасын беру өтініш берілген күннен бастап он жұмыс күнi iшiнде жүргiзiледi.»;
7879 және 80-тармақтар мынадай редакция жазылсын:
«78. Қазақстан Республикасының меншігіндегі және мемлекеттік органдар өздеріне жүктелген функцияларды орындау үшін пайдаланатын шағын көлемді кемені коммерциялық мақсаттарда пайдалану да шағын көлемді кемені қайта тіркеуге негіз болып табылады.
79. Шағын көлемді кемені қайта тіркеу осы Қағидаға 9-1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініштің негізінде мынадай құжаттарды:
1) кеме билетін;
2) кеме иесінің жеке басын куәландыратын құжатты, заңды тұлға үшін – тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтаманы не куәлікті;
3) осы Қағиданың 77-тармағына сәйкес шағын көлемді кемені қайта тіркеу үшін негізді растайтын құжаттарды;
4) шағын көлемді кемені қайта тіркегені үшін бюджетке алым сомасының төленгенін растайтын құжатты қоса бере отырып жүргiзiледi.
80. Жаңа кеме билетін беріп және жаңа тіркеу нөмірін бере отырып, шағын көлемді кемені мемлекеттік қайта тіркеу өтініш берілген күннен бастап он жұмыс күнi iшiнде жүргiзiледi.»;
88-тармақтың төртінші және бесінші бөліктері мынадай редакция жазылсын:
«Шағын көлемді кеменің ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы куәлікке қосымша парақты аумақтық бөлімше кепіл берушінің өтініші негізінде өтініш берілген күннен бастап он жұмыс күнi iшiнде береді.
Өтінішке шағын көлемді кеменің ипотекасы туралы шартқа қосымша келісімнің тұпнұсқасы не оның нотариатты куәландырылған көшірмесі қоса беріледі.»;
мынадай мазмұндағы 88-1 және 88-2-тармақтармен толықтырылсын:
«88-1. Кеменің кепіл берушісі Шағын көлемді кеме ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы куәлікті жоғалтқан жағдайда аумақтық бөлімше кепіл берушінің өтініші бойынша Куәліктің телнұсқасын өтініш берілген күннен бастап он жұмыс күні iшiнде береді.
Шағын көлемді кеме ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің телнұсқасын беру туралы өтініште осы Қағиданың 87-тармағында көзделген мәліметтер көрсетіледі. Өтінішке Шағын көлемді кеме ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің телнұсқасын бергені үшін бюджетке алым сомасының төленгенін растайтын құжат қоса беріледі.
88-2. Қазақстан Республикасының азаматтық заңнамасында көзделген негіздер бойынша кеме ипотекасы тоқтатылған кезде аумақтық бөлімше кеме кітабына шағын көлемді кеме тізіліміне кеме ипотекасының тоқтатылуы туралы жазба енгізеді.»;

приложение 4 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
приложение 8 к указанным Правилам исключить;
дополнить указанные Правила приложением 9-1 согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 12.03.2014 № 229 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 12.03.2014 № 229 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 2013 года № 1380
Приложение 4
к Правилам государственной регистрации
судна, в том числе маломерного
судна и прав на него
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Көліктік бақылау комитетінің аумақтық органына _____________________
Территориальному органу Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
____________________________
Кеме иесінің толық және қысқартылған атауы, оның заңды мекенжайы, телефоны, факсы, тіркелген жері _________________________
Полное и сокращенное наименование судовладельца, его юридический адрес, телефон, факс, место регистрации
____________________________
Кемені мемлекеттік тіркеуге (қайта тіркеуге) өтініш
Заявление на государственную регистрацию
(перерегистрацию) судна
______________________ тиесілі, мынадай айырма белгілері бар кемені тіркеуге (қайта тіркеуге) қабылдауды сұраймын:
Прошу принять к регистрации (перерегистрации) судно, принадлежащее
_______________, имеющее следующие отличительные признаки:
1. Кеменің атауы немесе оның нөмірі
Название судна или его номер _________________________________
2. Үлгісі және мақсаты
Тип и назначение _____________________________________________
3. Жобаның № __ жасалған жылы және орны
Проект № ___ год и место постройки ___________________________
4. Корпус материалы
Материал корпуса _____________________________________________
5. Негізгі машиналары (үлгісі, саны және жалпы қуаты)
Главные машины (тип, число и общая мощность) _________________
6. Кеменің габариттік өлшемдері:
ұзындығы ______ м, ені ______ м.
Габариты размера судна:
длина ______ м, ширина ______ м.
толық жүкпен шөгу _______ м, жүксіз бос шөгу ________ м.
осадка в полном грузу _______ м, осадка порожним _______ м.
қондырғысымен бірге ең жоғарғы биіктігі (жүксіз бос шөккен кезде) _____ м.
наибольшая высота с надстройками (от осадки порожнем) _____ м.

көрсетілген Қағидаға 4-қосымша осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакция жазылсын;
көрсетілген Қағидаға 8-қосымша алынып тасталсын;
көрсетілген Қағида осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес 9-1-қосымшамен толықтырылсын.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 12.03.2014 № 229 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 12.03.2014 № 229 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 1380 қаулысына
1-қосымша
Кемені, оның ішінде шағын
көлемді кемені және оған
құқықтарды мемлекеттік
тіркеу қағидасына
4-қосымша
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Көліктік
бақылау комитетінің аумақтық органына _______________________________
Территориальному органу Комитета транспортного контроля Министерства
транспорта и коммуникаций Республики Казахстан ______________________
Кеме иесінің толық және қысқартылған атауы, оның заңды мекенжайы,
телефоны, факсы, тіркелген жері _____________________________________
Полное и сокращенное наименование судовладельца, его юридический
адрес, телефон, факс, место регистрации _____________________________
Кемені мемлекеттік тіркеуге (қайта тіркеуге) өтініш
Заявление на государственную регистрацию (перерегистрацию) судна
_______________ тиесілі, мынадай айырма белгілері бар кемені тіркеуге
(қайта тіркеуге) қабылдауды сұраймын:
Прошу принять к регистрации (перерегистрации) судно, принадлежащее
__________________________, имеющее следующие отличительные признаки:
1. Кеменің атауы немесе оның нөмірі
Название судна или его номер ________________________________________
2. Үлгісі және мақсаты
Тип и назначение ____________________________________________________
3. Жобаның № ___ жасалған жылы және орны
Проект № ___ год и место постройки __________________________________
4. Корпус материалы
Материал корпуса ____________________________________________________
5. Негізгі машиналары (үлгісі, саны және жалпы қуаты)
Главные машины (тип, число и общая мощность) ________________________
6. Кеменің габариттік өлшемдері:
ұзындығы ______ м, ені ______ м.
Габариты размера судна:
длина ______ м, ширина ______ м.
толық жүкпен шөгу _______ м, жүксіз бос шөгу ___________ м.
осадка в полном грузу _______ м, осадка порожним _______ м.
қондырғысымен бірге ең жоғарғы биіктігі (жүксіз бос шөккен кезде)
___ м.
наибольшая высота с надстройками (от осадки порожнем) _____ м.

Сноска. Приложение 3 утратило силу постановлением Правительства РК от 12.03.2014 № 229 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 2013 года № 1380
Сноска. Приложение 4 утратило силу постановлением Правительства РК от 12.03.2014 № 229 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. 3-қосымшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 12.03.2014 № 229 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 1380 қаулысына
4-қосымша
Ескерту. 4-қосымшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 12.03.2014 № 229 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).