Вопросы Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 367
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Научно-исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней» Министерства здравоохранения Республики Казахстан (далее - предприятие) путем присоединения к нему республиканского государственного казенного предприятия «Республиканский центр аллергологии» Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
2. Определить Министерство здравоохранения Республики Казахстан уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления в отношении предприятия.
3. Министерству здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) внести на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устав предприятия;
2) обеспечить государственную регистрацию предприятия в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 23.09.2014 № 1005; от 28.08.2015 № 683.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 367 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің «Кардиология және ішкі аурулар ғылыми-зерттеу институты» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі - кәсіпорын) оған Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің «Республикалық аллергология орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі кәсіпорынға қатысты мемлекеттік басқарудың тиісті саласына басшылық жөніндегі уәкілетті орган болып белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетіне кәсіпорынның жарғысын бекітуге енгізсін;
2) кәсіпорынды әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай
өзгерістер енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен;
2) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005; 28.08.2015 № 683 қаулыларымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов