О ликвидации акционерного общества "Центральный плавательный бассейн"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 372
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать акционерное общество «Центральный плавательный бассейн».
2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
3. Агентству Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2001 года № 1253 «О реорганизации Республиканского государственного казенного предприятия «Центральный плавательный бассейн» Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту»;
2) подпункт 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2008 года № 543 «О некоторых вопросах передачи прав владения и пользования государственными пакетами акций (долями участия) отдельных юридических лиц».
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 17 апреля 2014 года № 372
Изменения,
которые вносятся в некоторые решения Правительства
Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 1998 года № 1141 «О видах государственной собственности в отношении организаций и объектов, расположенных на территории города Алматы» (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 41, ст. 371):
в Перечне хозяйственных товариществ и акционерных обществ, государственные доли и пакеты акций которых находятся в государственной республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 129, исключить.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в приложении 2, утвержденном указанным постановлением, заголовок изложить в следующей редакции:
«Перечень акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности»:
в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «г. Астана»:

"Орталық жүзу бассейні" акционерлік қоғамын тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 372 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Орталық жүзу бассейні» акционерлік қоғамы таратылсын.
2. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
3. Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) «Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөніндегі агенттігінің «Орталық жүзу бассейні» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қайта ұйымдастыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 26 қыркүйектегі № 1253 қаулысы;
2) «Жекелеген заңды тұлғалар акцияларының мемлекеттік пакеттерін (қатысу үлестерін) иелену және пайдалану құқықтарын берудің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 маусымдағы № 543 қаулысының 1-тармағының 1) тармақшасы.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 17 сәуірдегі
№ 372 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. «Алматы қаласының аумағында орналасқан ұйымдар мен объектілерге қатысты мемлекеттік меншік түрлері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 9 қарашадағы № 1141 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., № 41, 371-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік үлестері мен акцияларының пакеттері мемлекеттік республикалық меншіктегі шаруашылық серіктестіктері мен акционерлік қоғамдардың тізбесінде:
реттік нөмiрi 129-жол алынып тасталсын.
2. «Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі № 405 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген 2-қосымшада тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Акцияларының мемлекеттік пакеттері мен қатысу үлестері республикалық меншікте қалатын акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесі»:
көрсетілген қаулымен бекітілген Акцияларының мемлекеттік пакеттері мен қатысу үлестері республикалық меншікте қалатын акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
«Астана қаласы» деген бөлімде:

строку, порядковый номер 21-74, исключить,
в разделе «г. Алматы»:
строку, порядковый номер 123-123, исключить.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в Перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры»:
строки, порядковые номера 299 и 299-1, исключить.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.

реттік нөмірі 21-74-жол алынып тасталсын:
«Алматы қаласы» деген бөлімде:
реттік нөмірі 123-123-жол алынып тасталсын:
3. «Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Иелік ету және пайдалану құқығы салалық министрліктерге, өзге де мемлекеттік органдарға берілетін республикалық меншік ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттік пакеттерінің және қатысудың мемлекеттік үлестерінің тізбесінде:
«Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігіне» деген бөлімде:
реттік нөмірлері 299 және 299-1-жолдар алынып тасталсын.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1003 қаулысымен.