О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2004 года № 965 "О некоторых мерах по обеспечению информационной безопасности в Республике Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2014 года № 706. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2016 года № 832.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.12.2016 № 832 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2004 года № 965 «О некоторых мерах по обеспечению информационной безопасности в Республике Казахстан» следующее изменение:
абзац второй подпункта 5) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«подключение информационно-коммуникационных и локальных сетей государственных органов и их территориальных подразделений между собой осуществляется через Единую транспортную среду государственных органов (далее – ЕТС ГО), за исключением сетей телекоммуникаций специального назначения и/или защищенной связи, а также сетей Национального Банка Республики Казахстан;».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасында ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 14 қыркүйектегі № 965 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 26 маусымдағы № 706 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 832 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 20.12.2016 № 832 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасында ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 14 қыркүйектегі № 965 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтың 5) тармақшасының екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"арнайы мақсаттағы телекоммуникациялар және/немесе қорғалған байланыс желілерін, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің желілерін қоспағанда, мемлекеттік органдар мен олардың аумақтық бөлімшелерінің ақпараттық-коммуникациялық және жергілікті желілерін өзара қосу Мемлекеттік органдардың бірыңғай көліктік ортасы (бұдан әрі – МО БКО) арқылы іске асырылады;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов