О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 2014 года № 973
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 «Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений» следующее изменение:
лимиты штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания, за исключением положений, предусматривающих установление лимита штатной численности, передаваемого Министерству финансов Республики Казахстан от Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) в количестве 1253 единиц, которые вводятся в действие со дня введения в действие Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дальнейшего совершенствования система государственного управления».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 сентября 2014 года № 973
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 15 апреля 2008 года № 339
Лимиты
штатной численности министерств и иных центральных
исполнительных органов с учетом численности их территориальных
органов и подведомственных им государственных учреждений
п/п
Наименование
Лимит штатной численности
1
2
3
1
Министерство внутренних дел Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:

"Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 10 қыркүйектегі № 973 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы
мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының
лимиттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттері осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Заңы қолданысқа енгізілген күннен бастап қолданысқа енгізілетін Қазақстан Республикасының Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігінен (қаржы полициясы) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігіне берілетін штат санының лимитін 1253 бірлік көлемінде белгілеуді көздейтін ережелерді қоспағанда қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                             К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 10 қыркүйектегі
№ 973 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 15 сәуірдегі
№ 339 қаулысымен
бекітілген
Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың
аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы
мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттері
Р/с
Атауы
Штат
санының
лимиті
1
2
3
1
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:

20)
РГУ «Центр научно-технической информации по документоведению и архивному делу»
9
21)
РГУ «Международный центр культур и религий»
30
22)
РГУ «Научно-исследовательский и аналитический центр по вопросам религий»
30
23)
РГУ «Республиканская специализированная школа- интернат-колледж олимпийского резерва имени Хаджимукана Мунайтпасова»
184
24)
РГУ «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени Каркена Ахметова»

20)
«Құжаттану және мұрағат ісі жөніндегі ғылыми-техникалық ақпарат орталығы» РММ
9
21)
«Мәдениеттер мен діндердің халықаралық орталығы» РММ
30
22)
«Дін мәселелері жөніндегі ғылыми-зерттеу және талдау орталығы» РММ
30
23)
«Қажымұқан Мұңайтпасов атындағы Олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі» РММ
184
24)
«Кәркен Ахметов атындағы Олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі» РММ

3)
Казахский национальный университет искусств
274*
4)
Шымкентская республиканская военная школа-интернат имени Героя Советского Союза Сабира Рахимова
81
5)
Карагандинская республиканская военная школа-интернат
88
6)
Алматинская республиканская военная школа-интернат имени Б. Момышулы
103
7)
Республиканская специализированная физико- математическая средняя школа-интернат имени О. Жаутыкова для одаренных детей
109
8)
Республиканская специализированная с углубленным изучением казахского языка и литературы средняя школа-интернат для одаренных детей

3)
Қазақ ұлттық өнер университеті
274*
4)
Кеңес Одағының Батыры Сабыр Рахымов атындағы Шымкент республикалық әскери мектеп-интернаты
81
5)
Қарағанды республикалық әскери мектеп-интернаты
88
6)
Б.Момышұлы атындағы Алматы республикалық әскери мектеп-интернаты
103
7)
Ө.Жәутіков атындағы дарынды балаларға арналған республикалық мамандандырылған физика-математика орта мектеп-интернаты
109
8)
Дарынды балаларға арналған қазақ тілі мен әдебиетін тереңдете оқытатын республикалық мамандандырылған орта мектеп-интернат