О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменения и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 16 сентября 2009 года № 871 "Об утверждении Правил составления и представления годового отчета об исполнении республиканского бюджета"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2014 года № 1042
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «О внесении изменения и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 16 сентября 2009 года № 871 «Об утверждении Правил составления и представления   годового отчета об исполнении республиканского бюджета».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов
О внесении изменения и дополнения в Указ Президента Республики
Казахстан от 16 сентября 2009 года № 871 «Об утверждении Правил
составления и представления годового отчета об исполнении
республиканского бюджета»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 16 сентября 2009 года № 871 «Об утверждении Правил составления и представления годового отчета об исполнении республиканского  бюджета» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 39, ст. 378; 2010 г., № 38, ст. 326) следующие изменение и дополнение:
в Правилах составления и представления годового отчета об исполнении республиканского бюджета, утвержденных вышеназванным Указом:
пункт 9 дополнить частью второй следующего содержания:
«Аналитический отчет о выполнении республиканских бюджетных программ в разрезе администраторов бюджетных программ и бюджетных программ формируется на основе ведомственной классификации расходов бюджета, составляемой посредством группировки администраторов бюджетных программ и бюджетных программ.»;
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Центральный уполномоченный орган по исполнению бюджета не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, представляет годовой отчет об исполнении республиканского бюджета за отчетный финансовый год в Правительство Республики Казахстан, центральный уполномоченный орган по государственному планированию и органы государственного финансового контроля в соответствии с требованиями, установленными пунктами 6-9 настоящих Правил.».
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

"Республикалық бюджеттің атқарылуы туралы жылдық есепті жасау және ұсыну ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 16 қыркүйектегі № 871 Жарлығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 қыркүйектегі № 1042 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Республикалық бюджеттің атқарылуы туралы жылдық есепті жасау және ұсыну ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 16 қыркүйектегі № 871 Жарлығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                            К.Мәсімов
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Республикалық бюджеттің атқарылуы туралы жылдық есепті жасау және ұсыну ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 16 қыркүйектегі № 871 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 39, 378-құжат; 2010 ж., № 38, 326-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Республикалық бюджеттің атқарылуы туралы жылдық есепті жасау және ұсыну ережесінде:
9-тармақ мынадай мазмұндағы екінші бөлікпен толықтырылсын:
«Бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері мен бюджеттік бағдарламалар бөлінісіндегі республикалық бюджеттік бағдарламалардың орындалуы туралы талдамалық есеп бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері мен бюджеттік бағдарламаларды топтастыру арқылы жасалатын бюджет шығыстарын ведомстволық сыныптау негізінде қалыптастырылады.»;
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«10. Бюджетті атқару жөніндегі орталық уәкілетті орган осы Ереженің 6-9-тармақтарында белгіленген талаптарға сәйкес есепті қаржы жылындағы республикалық бюджеттің атқарылуы туралы жылдық есепті Қазақстан Республикасының Үкіметіне, мемлекеттік жоспарлау жөніндегі орталық уәкілетті органға және мемлекеттік қаржылық бақылау органдарына есепті жылдан кейінгі жылдың 1 ақпанынан кешіктірмей ұсынады.»
2. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев