О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2014 года № 1091
В соответствии со статьей 19 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года «О республиканском бюджете на 2014 - 2016 годы» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству энергетики Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год на неотложные затраты, средства в сумме 510614491 (пятьсот десять миллионов шестьсот четырнадцать тысяч четыреста девяносто один) тенге для перечисления акимату Жамбылской области в виде целевых текущих трансфертов на приобретение топочного мазута для обеспечения бесперебойного теплоснабжения города Жанатас на отопительный сезон 2014 - 2015 годов.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Жамбылской области в срок до 1 декабря 2014 представить в Министерство энергетики Республики Казахстан отчет по целевому использованию выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                        К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 14 қазандағы № 1091 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 19-бабына, «2014 – 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2013 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына және «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігіне 2014 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Жамбыл облысының әкiмдігіне аударуүшiн Жаңатас қаласын 2014 – 2015 жылдардағы жылыту маусымында үздіксіз жылумен жабдықтауды қамтамасыз етуге отындық мазут сатып алу үшін нысаналы ағымдағы трансферттер түрінде 510614491 (бес жүз он миллион алты жүз он төрт мың төрт жүз тоқсан бір) теңге сомасында қаражат бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Жамбыл облысының әкімі 2014 жылғы 1 желтоқсанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігіне бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуы жөнінде есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов