О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2008 года № 108 "О возмещении государственным служащим расходов на служебные заграничные командировки за счет средств республиканского и местных бюджетов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2014 года № 1290. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2018 года № 256 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 11.05.2018 № 256 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2008 года № 108 "О возмещении государственным служащим расходов на служебные заграничные командировки за счет средств республиканского и местных бюджетов" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 5, ст. 60) следующие дополнения:
пункт 2 дополнить подпунктами 1-1) и 3) следующего содержания: "1-1) к долгосрочным служебным заграничным командировкам, непрерывной продолжительностью от 41 до 180 дней, должностных лиц государственных органов, в компетенцию которых входят участие в работе по обеспечению защиты интересов Республики Казахстан в международных арбитражах, иностранных судах и иностранных государственных органах, применяются нормы возмещения расходов по найму жилого помещения, с учетом коэффициента 0,5 к стоимости одноместного гостиничного номера по классификации - стандарт (в сутки на одного человека);
3) нормы возмещения суточных расходов, предусмотренные в подпункте 2) пункта 2 настоящего постановления, применяются также в отношении долгосрочных служебных заграничных командировок должностных лиц, указанных в подпункте 1-1) пункта 2 настоящего постановления.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Мемлекеттік қызметшілерге республикалық және жергілікті бюджеттер қаражаты есебінен қызметтік шетелдік іссапарларға арналған шығыстарды өтеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 ақпандағы № 108 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 1290 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 11 мамырдағы № 256 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 11.05.2018 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік қызметшілерге республикалық және жергілікті бюджеттер қаражаты есебінен қызметтік шетелдік іссапарларға арналған шығыстарды өтеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 ақпандағы № 108 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 5, 60-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
2-тармақ мынадай мазмұндағы 1) және 3) тармақшалармен толықтырылсын:
"1-1) құзыретіне Қазақстан Республикасының мүдделерін халықаралық төреліктерде, шетелдік соттарда және шетелдік мемлекеттік органдарда қорғауды қамтамасыз ету жөніндегі жұмысқа қатысу кіретін мемлекеттік органдардың лауазымды тұлғаларының үздіксіз ұзақтығы 41 күннен 180 күнге дейін ұзақ мерзімді қызметтік шетелдік іссапарларға стандарт сыныптамасы бойынша қонақ үйдің бір орындық нөмірінің құнына 0,5 коэффициентін есепке ала отырып, тұрғын үй-жайды жалдау жөніндегі шығыстарды өтеу нормалары (тәулігіне бір адамға) қолданылады;
3) осы қаулының 2-тармағының 2) тармақшасында көзделген тәуліктік шығыстарды өтеудің нормалары осы қаулының 2-тармағының 1-1) тармақшасында көрсетілген лауазымды тұлғалардың ұзақ мерзімді қызметтік шетелдік іссапарларына да қатысты қолданылады.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов