О присуждении Государственной молодежной премии "Дарын" Правительства Республики Казахстан в 2014 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 1408
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. За плодотворную научную работу, творческую и общественную деятельность присудить Государственную молодежную премию «Дарын» Правительства Республики Казахстан в 2014 году:
по номинации «Театр и кино»
Ахметову
Адилю Ералиевичу
-
актеру государственного коммунального казенного предприятия «Жастар театры» акимата города Астаны
Умиралиеву
Медгату Куандыковичу
-
актеру государственного коммунального казенного предприятия «Областной музыкально-драматический театр имени Н. Жантурина» управления культуры Мангистауской области
по номинации «Журналистика»
Жаксыбаю
Ракату Жаксыбайулы
-
руководителю службы специальных проектов акционерного общества «Хабар»
Омарову
Даурену Бауыржановичу
-
собственному корреспонденту акционерного общества «Республиканская телерадиокорпорация «Казахстан» в Китайской Народной Республике
по номинации «Литература»
Джунусову
Ерлану Тусбаевичу
-
руководителю клуба «ТӘЖ» при государственном учреждении «Национальная академическая библиотека» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
по номинации «Спорт»
Елеусинову
Данияру Маратовичу
-
заслуженному мастеру спорта Республики Казахстан по боксу, двухкратному чемпиону Азиатских игр
по номинации «Эстрада»
Группе «Жігіттер»:
Абдраимову
Баглану Рашидулы
-
участнику группы «Жігіттер»
Канаеву
Ердосу Амзехановичу
-
участнику группы «Жігіттер»
Маханову
Мырзахану Жумановичу
-
участнику группы «Жігіттер»
Тургамбеку Айдару
-
участнику группы «Жігіттер»
Искандарову
Ибрагиму Хашимовичу
-
эксперту молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан»
Кудайбергену Динмухаммеду Канатовичу
-
студенту государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства образования и науки Республики Казахстан
по номинации «Классическая музыка»
Дүйсену
Ордабеку Орынбайұлы
-
концертмейстеру «Даллас Опера Оркестр» г. Даллас, США
Курманаеву
Ермеку Маликовичу
-
старшему преподавателю государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства образования и науки Республики Казахстан
по номинации «Народное творчество»
Жудебаеву
Арману Адильхановичу
-
главному дирижеру республиканского государственного казенного предприятия «Казахский государственный академический оркестр народных инструментов имени Курмангазы» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Турумбетовой
Акботе Ерболатовне
-
заведующей кафедрой государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства образования и науки Республики Казахстан
по номинации «Дизайн и изобразительное искусство»
Абжановой
Анаре Сабырбековне
-
преподавателю государственного учреждения «Казахская национальная академия искусств имени Т. Жургенева» Министерства образования и науки Республики Казахстан
Тайшиковой
Дариге Исентаевне
-
студентке государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства образования и науки Республики Казахстан
по номинации «Наука»
Табынову
Кайсару Казыбаевичу
-
заведующему лабораторией профилактики инфекционных болезней республиканского государственного предприятия «Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности» Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
Темирхановой
Айнур Маралкызы
-
исполняющей обязанности доцента государственного казенного предприятия «Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева» Министерства образования и науки Республики Казахстан
по номинации «Общественная деятельность»
Жампеисову
Думану Абильтаевичу
-
доценту учреждения образования «Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет»
Глушковской
Марие Анатольевне
-
председателю общественного объединения «Акмолинский областной педагогический отряд «Юность»

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы "Дарын" мемлекеттік жастар сыйлығын беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 1408 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналарға жемісті ғылыми жұмысы, шығармашылық және қоғамдық қызметі үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы «Дарын» мемлекеттік жастар сыйлығы берілсін:
«Театр және кино» номинациясы бойынша
Ахметов
Әділ Ералыұлы
-
Астана қаласы әкімдігі «Жастар театры» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының актері
Өміралиев
Медғат Қуандықұлы
-
Маңғыстау облысының мәдениет басқармасының «Н. Жантөрин атындағы облыстық музыкалық-драмалық театры» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының актері
«Журналистика» номинациясы бойынша
Жақсыбай
Рақат Жақсыбайұлы
-
«Хабар» акционерлік қоғамының арнайы жобалар қызметінің жетекшісі
Омаров
Дәурен Бауыржанұлы
-
«Қазақстан» республикалық телерадиокорпорациясы» акционерлік қоғамының Қытай Халық Республикасындағы меншікті тілшісі
«Әдебиет» номинациясы бойынша
Жүнісов
Ерлан Төсбайұлы
-
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі «Ұлттық академиялық кітапханасы» мемлекеттік мекемесі жанындағы «ТӘЖ» клубының жетекшісі
«Спорт» номинациясы бойынша
Елеусінов
Данияр Маратұлы
-
Қазақстан Республикасының бокстан еңбек сіңірген спорт шебері, Азия ойындарының екі дүркін чемпионы
«Эстрада» номинациясы бойынша
«Жігіттер» тобы:
Әбдірайымов
Бағлан Рашидұлы
-
«Жігіттер» тобына қатысушы
Қанаев
Ердос Әмзеханұлы
-
«Жігіттер» тобына қатысушы
Маханов
Мырзахан Жұманұлы
-
«Жігіттер» тобына қатысушы
Тұрғамбек Айдар
-
«Жігіттер» тобына қатысушы
Ескендір
Ибрагим Хашимұлы
-
«Нұр Отан» партиясының «Жас Отан» жастар қанатының сарапшысы
Құдайберген
Дінмұхаммед Қанатұлы
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі «Қазақ ұлттық өнер университеті» мемлекеттік мекемесінің студенті
«Классикалық музыка» номинациясы бойынша
Дүйсен
Ордабек Орынбайұлы
-
«Даллас Опера Оркестр» концертмейстері, Даллас қаласы, АҚШ
Құрманаев
Ермек Мәлікұлы
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі «Қазақ ұлттық өнер университеті» мемлекеттік мекемесінің аға оқытушысы
«Халық шығармашылығы» номинациясы бойынша
Жүдебаев
Арман Әділханұлы
-
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі «Құрманғазы атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық халық аспаптар оркестрі» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бас дирижері
Тұрымбетова Ақбота Ерболатқызы
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі «Қазақ ұлттық өнер университеті» мемлекеттік мекемесінің кафедра меңгерушісі
«Дизайн және бейнелеу өнері» номинациясы бойынша
Әбжанова
Анар Сабырбекқызы
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі «Т. Жүргенов атындағы Қазақ ұлттық өнер академиясы» мемлекеттік мекемесінің оқытушысы
Тайшықова
Дариға Исентайқызы
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі «Қазақ ұлттық өнер университеті» мемлекеттік мекемесінің студенті
«Ғылым» номинациясы бойынша
Табынов
Қайсар Қазыбайұлы
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитеті «Биологиялық қауіпсіздік проблемалары ғылыми-зерттеу институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны инфекциялық аурулардың профилактикасы зертханасының меңгерушісі
Темірханова
Айнұр Маралқызы
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі «Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны доцентінің міндетін атқарушы
«Қоғамдық қызмет» номинациясы бойынша
Жампейісов
Думан Әбілтайұлы
-
«Қазақ инновациялық гуманитарлық-заң университеті» білім беру мекемесінің доценті
Глушковская
Мария Анатольевна
-
«Юность» Ақмола облыстық педагогтар жасақтары қоғамдық бірлестігінің төрайымы

2. Установить размер Государственной молодежной премии «Дарын» Правительства Республики Казахстан на 2014 год по каждой номинации в сумме 200 000 (двести тысяч) тенге.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Дарын» мемлекеттік жастар сыйлығының 2014 жылға арналған мөлшері әр номинация бойынша 200000 (екі жүз мың) теңге сомасында белгіленсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                      К.Мәсімов