О создании товарищества с ограниченной ответственностью "Бурабай даму"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2015 года № 105
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать товарищество с ограниченной ответственностью «Бурабай даму» (далее – товарищество) со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.
2. Определить основным предметом деятельности товарищества содержание и эксплуатацию объектов Управления Делами Президента Республики Казахстан на территории Щучинско–Боровской курортной зоны.
3. Уставный капитал товарищества сформировать за счет республиканского имущества согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Управлением Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) утверждение устава товарищества и его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) передачу Управлению Делами Президента Республики Казахстан права владения и пользования государственной долей участия товарищества;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
5. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

"Бурабай даму" жауапкершілігі шектеулі серіктестігін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 105 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарғылық капиталына мемлекет жүз пайыз қатысатын «Бурабай даму» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (бұдан әрi – серіктестік) құрылсын.
2. Серіктестік қызметінің негізгі мәні Щучинск-Бурабай курорттық аймағының аумағындағы Қазақстан Республикасының Президенті Іс Басқармасының объектілерін ұстау және пайдалану болып белгіленсін.
3. Серіктестіктің жарғылық капиталы осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік есебінен қалыптастырылсын.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасымен бірлесіп (келісім бойынша), заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) серіктестік жарғысын бекітуді және оның әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасына серіктестіктің мемлекеттік қатысу үлесін иелену және пайдалану құқығын беруді;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсін.
5. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.

1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 1996 года № 1455 «Вопросы Управления делами Президента Республики Казахстан»:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан передать Управлению Делами Президента Республики Казахстан государственные пакеты акций, государственную долю участия и делегировать права владения, пользования и управления государственными пакетами акций акционерных обществ, государственной долей участия в товариществе с ограниченной ответственностью с государственным участием согласно приложению 2.»;
в приложении 2 к указанному постановлению:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Перечень акционерных обществ, товариществ с ограниченной ответственностью, права владения, пользования и управления государственными пакетами акций, государственной долей участия которых делегируется Управлению Делами Президента Республики Казахстан»;
дополнить строкой следующего содержания:
«ТОО «Бурабай даму».
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
раздел «Акмолинская область» дополнить строкой, порядковый номер 13-11, следующего содержания:
«13-11. ТОО «Бурабай даму».
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
раздел «Управлению делами Президента Республики Казахстан» дополнить строкой, порядковый номер 238-13, следующего содержания:
«238-13. ТОО «Бурабай даму».
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.

1. «Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасының мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 29 қарашадағы № 1455 қаулысында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасына мемлекеттік акциялар пакеттерін, мемлекеттік қатысу үлесін берсін және 2-қосымшаға сәйкес акционерлік қоғамдардың акцияларының мемлекеттік пакеттерін, мемлекет қатысатын жауапкершілігі шектеулі серіктестіктегі мемлекеттік қатысу үлесін иелену, пайдалану және басқару құқығын берсін.».;
көрсетілген қаулыға 2-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Акцияларының мемлекеттік пакеттерін, мемлекеттік қатысу үлесін иелену, пайдалану және басқару құқығы Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасына берiлетiн акционерлік қоғамдардың, жауапкершілігі шектеулі серіктестірдің тiзбесi»;
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«Бурабай даму» ЖШС».
2. «Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншiктiң түрлерi және ұйымдарға қатысудың мемлекеттiк үлестерi туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 12 сәуiрдегi № 405 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 13, 124-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Акцияларының мемлекеттік пакеттері мен қатысу үлестері республикалық меншікте қалатын акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
«Ақмола облысы» деген бөлiм мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 13-11-жолмен толықтырылсын:
«13-11. «Бурабай даму» ЖШС».
3. «Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттерi мен мемлекеттік үлестеріне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген иелiк ету және пайдалану құқығы салалық министрлiктерге, өзге де мемлекеттiк органдарға берiлетiн республикалық меншік ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттiк пакеттерiнiң және қатысудың мемлекеттiк үлестерiнiң тiзбесiнде:
«Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы» деген бөлiм мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 238-13-жолмен толықтырылсын:
«238-13. «Бурабай даму» ЖШС».
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.