О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2014 года № 645 "Об утверждении фиксированных тарифов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 148
В целях привлечения инвестиций в строительство объектов и инфраструктуры к международной специализированной выставке «ЕХРО-2017» в городе Астане Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2014 года № 645 «Об утверждении фиксированных тарифов» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 40-41, ст. 390) следующие изменение и дополнение:
в фиксированных тарифах на поставку электрической энергии, производимой объектами по использованию возобновляемых источников энергии, утвержденных указанным постановлением:
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
«
1
Ветровые электростанции, за исключением фиксированного тарифа для проекта ветровой электростанции «Астана ЕХРО-2017» мощностью 100 МВт, для преобразования энергии ветра
22,68
»;
дополнить строкой, порядковый номер 1-1, следующего содержания:
«
1-1
Ветровая электростанция «Астана ЕХРО-2017» мощностью 100 МВт, для преобразования энергии ветра
59,7
».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Тіркелген тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 12 маусымдағы № 645 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 19 наурыздағы № 148 қаулысы
Астана қаласындағы «ЕХРО-2017» халықаралық мамандандырылған көрмесінің объектілері мен инфрақұрылымын салуға инвестициялар тарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Тіркелген тарифтерді бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 12 маусымдағы № 645 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 40-41, 390-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген жаңартылатын энергия көздерін пайдалану жөніндегі объектілер өндіретін электр энергиясын жеткізуге тіркелген тарифтерде:
реттік нөмірі 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
1
Жел энергиясын түрлендіру үшін қуаты 100 МВт «Астана ЕХРО-2017» жел электр станциясының жобасы үшін тіркелген тарифті қоспағанда, жел электр станциялары
22,68
»;
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 1-1-жолмен толықтырылсын
«
1-1
Жел энергиясын түрлендіру үшін қуаты 100 МВт «Астана ЕХРО-2017» жел электр станциясы
59,7
».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов