О присвоении имени Аманжола Тургумбаева коммунальному государственному учреждению "Основная школа № 7 отдела образования акимата Меркенского района" Жамбылской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2016 года № 57
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 «Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить имя Аманжола Тургумбаева коммунальному государственному учреждению «Основная школа № 7 отдела образования акимата Меркенского района» Жамбылской области.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. МАСИМОВ

Жамбыл облысы "Меркі ауданы әкімдігі білім бөлімінің №7 негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Аманжол Тұрғымбаевтың есімін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 5 ақпандағы № 57 қаулысы
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, «Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ, оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл облысы «Меркі ауданы әкімдігі білім бөлімінің № 7 негізгі мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Аманжол Тұрғымбаевтың есімі берілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов