Об утверждении перечня инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии на 2016 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2016 года № 68
В соответствии со статьей 216 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии на 2016 год.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 18 февраля 2016 года № 68
Перечень
инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет
средств негосударственных займов под государственные гарантии
на 2016 год
Сноска. Перечень с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 13.10.2016 № 588.
№ п/п
Наименование проекта
Общая стоимость проекта (тыс. тенге)
Период реализации (годы)
Размер государственной гарантии
Заемщик
Потенциальный заимодатель
1

Мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2016 жылға арналған тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 ақпандағы № 68 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 216-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2016 жылға арналған тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2016 жылғы 18 ақпандағы
№ 68 қаулысымен
бекiтiлген
Мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2016 жылға арналған тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 13.10.2016 № 588 қаулысымен.
Р/с№
Жобаның атауы
Жобаның жалпы құны
(мың теңге)
Іске асыру кезеңі (жылдар)
Мемлекеттік кепілдіктің мөлшері
Қарыз алушы
Әлеуетті қарыз беруші
1
«Орталық – Оңтүстік» дәлізін реконструкциялау» (Күрті – Бурылбайтал учаскесі)»,

Реконструкция коридора «Центр-Юг», (участок «Курты – Бурылбайтал»), участок 1 (км 2214-2295) и участок 2 (км 2152-2214)
70921053 (участок 1 – 38771839, участок 2 – 32149214)
2016 – 2019
62410527 тыс. тенге эквивалент до 255 млн. долларов США (участок 1 – 140 млн. долларов США, участок 2 – 115 млн. долларов США)
Акционерное общество «Национальная компания «ҚазАвтоЖол»
Европейский Банк Реконструкции и Развития
2
Новая транспортная система города Астаны. LRT (участок от аэропорта до нового железнодорожного вокзала)

1-учаске (2214-2295 км) және 2-учаске (2152-2214 км)
70921053 (1-учаске – 38771839, 2-учаске – 32149214)
2016 – 2019
62410527 мың теңге 255 млн. АҚШ долларына дейін балама
(1-учаске – 140 млн. АҚШ доллары,
2-учаске – 115 млн. АҚШ доллары)
«ҚазАвтоЖол» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамы
Еуропа Қайта Құру және Даму банкі
2
«Астана қаласының жаңа көлік жүйесі. LRT (әуежайдан жаңа теміржол вокзалына дейінгі учаске)»

589 655 811
2016–2018
471 123 970 тыс. тенге эквивалент до 1 600 млн. долларов США
Товарищество с ограниченной ответственностью «Астана LRT»
Банк Развития Китая

589 655 811
2016-2018
471 123 970 мың теңге, 1 600 млн. АҚШ долларына дейін балама
«Астана LRT» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қытай Даму Банкі