Об установлении минимальных розничных цен на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2016 года № 86
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 3-1 Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить минимальные розничные цены на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2016 год в размере 1380 тенге за литр.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   К. Масимов

Арақтарға және айрықша арақтарға, күштілігі жоғары ликер-арақ бұйымдарына ең төмен бөлшек сауда бағаларын белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 ақпандағы № 86 қаулысы
«Этил спирті мен алкоголь өнімінің өндірілуін және айналымын мемлекеттік реттеу туралы» 1999 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 3-1-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арақтарға және айрықша арақтарға, күштілігі жоғары ликер-арақ бұйымдарына 2016 жылға арналған ең төмен бөлшек сауда бағалары литріне 1380 теңге мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов