О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2012 года № 596 "Об утверждении Правил обеспечения кандидата в космонавты, космонавта ежегодными профилактическими осмотрами, медицинским и санаторно-курортным лечением"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2016 года № 150. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2022 года № 141.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.03.2022 № 141 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2012 года № 596 "Об утверждении Правил обеспечения кандидата в космонавты, космонавта ежегодными профилактическими осмотрами, медицинским и санаторно-курортным лечением" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 48, ст. 662) следующее изменение:
в Правилах обеспечения кандидата в космонавты, космонавта ежегодными профилактическими осмотрами, медицинским и санаторно-курортным лечением, утвержденных указанным постановлением:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Кандидат в космонавты, космонавт и члены их семей, страдающие врожденными и приобретенными заболеваниями, а также последствиями острых, хронических заболеваний и травм, направляются на восстановительное лечение и медицинскую реабилитацию в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в соответствии с правилами, утвержденными уполномоченным органом в области здравоохранения.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. МАСИМОВ

"Ғарышкерлікке кандидаттың, ғарышкердің жыл сайынғы профилактикалық тексерілуін, медициналық және санаторийлік-курорттық емделуін қамтамасыз ету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 мамырдағы № 596 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 наурыздағы № 150 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 18 наурыздағы № 141 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.03.2022 № 141 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ғарышкерлікке кандидаттың, ғарышкердің жыл сайынғы профилактикалық тексерілуін, медициналық және санаторийлік-курорттық емделуін қамтамасыз ету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 мамырдағы № 596 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 48, 662-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Ғарышкерлікке кандидаттың, ғарышкердің жыл сайынғы профилактикалық тексерілуін, медициналық және санаторийлік-курорттық емделуін қамтамасыз ету қағидаларында:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Туа біткен және жүре пайда болған аурулардан, сондай-ақ жіті, созылмалы аурулар мен жарақаттардың салдарынан зардап шегетін ғарышкерлікке кандидат, ғарышкер және олардың отбасы мүшелері денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті орган бекіткен қағидаларға сәйкес тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қалпына келтіру еміне және медициналық оңалтуға жіберіледі.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов