О корректировке показателей республиканского бюджета на 2016 год и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 972 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2016 - 2018 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2016 года № 468
Вводится в действие с 1 января 2016 года.
В соответствии со статьей 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 6 мая 2016 года № 253 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Осуществить корректировку показателей республиканского бюджета на 2016 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 972 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2016 – 2018 годы» следующие изменения:
в приложении 42 к указанному постановлению:
строки, порядковые номера 92, 93, 94, 95, изложить в следующей редакции:
«
92
Ведение государственного земельного кадастра
Формирование сведений государственного земельного кадастра обеспечивается за счет проведения земельно-кадастровых работ
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»
259 «Повышение доступности информации о земельных ресурсах»
2 312 704
93
Планово-картографическая продукция сельскохозяйственных угодий и сельских населенных пунктов для ведения государственного земельного кадастра
Цикл работ направлен на создание фотокарт масштабного ряда сельскохозяйственных угодий и сельских населенных пунктов, создаваемых для ведения государственного земельного кадастра
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
РГП на ПХВ «Государственный институт сельскохозяйственных аэрофотогеодезических изысканий»
259 «Повышение доступности информации о земельных ресурсах»
413 655
94
Топографо-геодезические и картографические работы, учет, хранение материалов и данных
Создание, обновление цифровых топографических и тематических карт, государственного каталога географических названий, составление технических проектов, хранение топографо-геодезических и картографических материалов и данных
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
РГКП «Национальный картографо-геодезический фонд»
259 «Повышение доступности информации о земельных ресурсах»
315 545
95
Топографо-геодезические и картографические работы
Аэросъемка городов и территорий, создание и обновление государственных топографических карт масштабного ряда и планов городов, обследование и восстановление, координирование пунктов, сертификация эталонных базисов, нивелирование I, II класса, создание сводных каталогов, геодинамические исследования, издание (печать) карт, составление технических проектов, разработка нормативно-технических документов
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
РГКП «Казгеодезия»
259 «Повышение доступности информации о земельных ресурсах»

2016 жылға арналған республикалық бюджет көрсеткіштерін түзету және "2016 - 2018 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 972 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 19 тамыздағы № 468 қаулысы
2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 111-бабына сәйкес және «Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 6 мамырдағы № 253 Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2016 жылға арналған республикалық бюджет көрсеткіштерін түзету жүзеге асырылсын.
2. «2016 – 2018 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 972 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 42-қосымшада:
реттік нөмірлері 92, 93, 94, 95-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«
92
Мемлекеттік жер кадастрын жүргізу
Мемлекеттік жер кадастры мәліметтерін қалыптастыру жер кадастр жұмыстарын жүргізу есебінен қамтамасыз етіледі
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
«Азаматтарға арналған үкімет» мемлекеттік корпорациясы» КЕАҚ
259 «Жер ресурстары туралы ақпаратқа қолжетімділікті арттыру»
2 312 704
93
Мемлекеттік жер кадастрын жүргізу үшін ауыл шаруашылығы алқаптарының және ауылдық елді мекендердің жоспарлы-картографиялық өнімі
Жұмыстар циклі мемлекеттік жер кадастрын жүргізу үшін құрылатын ауыл шаруашылығы алқаптарының және ауылдық елді мекендердің ауқымды қатарының фотокарталарын жасауға бағытталған
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
«Ауыл шаруашылығы аэрофотогеодезиялық іздестіру мемлекеттік институты» ШЖҚ РМК
259 «Жер ресурстары туралы ақпаратқа қолжетімділікті арттыру»
413 655
94
Топографиялық геодезиялық және картографиялық жұмыстар, материалдар мен деректерді есепке алу, сақтау
Цифрлы топографиялық және тақырыптық карталарды, географиялық атаулардың мемлекеттік каталогтарын жасау, жаңарту, техникалық жобаларды құру, топографиялық-геодезиялық және картографиялық материалдар мен деректерді сақтау
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
«Ұлттық картографиялық-геодезиялық қоры» РМҚК
259 «Жер ресурстары туралы ақпаратқа қолжетімділікті арттыру»
315 545
95
Топографиялық-геодезиялық және картографиялық жұмыстар
Қалалардың және аумақтардың аэротүсірілімі, ауқымды қатардың мемлекеттік топографиялық карталарын және қалалардың жоспарларын жасау және жаңарту, пункттерді тексеру және қалпына келтіру, координаталау, эталондық базистерді сертификаттау, I, II класты нивелирлеу, жиынтық каталогтар жасау, геодинамикалық зерттеулер, карталарды басып шығару (басу), техникалық жобаларды құрастыру, нормативтік техникалық құжаттарды әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
«Қазгеодезия» РМҚК
259 «Жер ресурстары туралы ақпаратқа қолжетімділікті арттыру»

2 247 740
».
3. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с министерствами сельского хозяйства и национальной экономики Республики Казахстан внести изменения в сводный план финансирования по обязательствам и платежам на соответствующий финансовый год.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2016 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 августа 2016 года № 468
Корректировка показателей республиканского бюджета
на 2016 год
Функциональная группа
Наименование
Изменения (+,-)
Администратор
Программа
1
2
3
II. Затраты
0
1
Государственные услуги общего характера

2 247 740
».
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы және Ұлттық экономика министрліктерімен бірлесіп, жиынтық қаржыландыру жоспарына тиісті қаржы жылына арналған міндеттемелер мен төлемдер бойынша өзгерістер енгізсін.
4. Осы қаулы 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 19 тамыздағы
№ 468 қаулысына
қосымша
2016 жылға арналған республикалық бюджет көрсеткіштерін түзету
Функционалдық топ
Атауы
Өзгерістер (+,-)
Әкімші
Бағдарлама
1
2
3
II. Шығындар
0
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк көрсетілетін қызметтер

- 277 737
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
- 277 737
001
Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства
- 277 737
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
277 737
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
6 217 678
001
Планирование, регулирование, управление в сфере сельского хозяйства, природопользования и использования земельных ресурсов
277 737
259
Повышение доступности информации о земельных ресурсах
5 939 941
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
- 5 939 941
083
Реализация мероприятий государственного земельного кадастра, геодезической и картографической деятельности
- 5 939 941

- 277 737
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
- 277 737
001
Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
- 277 737
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
277 737
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
6 217 678
001
Ауыл шаруашылығы, табиғатты пайдалану және жер ресурстарын пайдалану саласындағы жоспарлау, реттеу, басқару
277 737
259
Жер ресурстары туралы ақпаратқа қолжетімділікті арттыру
5 939 941
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
- 5 939 941
083
Мемлекеттік жер кадастры, геодезиялық және картографиялық қызметтің іс-шараларын іске асыру
- 5 939 941