О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 ноября 2016 года № 687
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан в коммунальную собственность Актюбинской области незавершенный строительством объект «Центр энергоэффективности ЖКХ в городе Актобе» общей площадью 3110 квадратных метров, расположенный на земельном участке общей площадью 0,6724 гектара по адресу: Актюбинская область, город Актобе, Каргалинский сельский округ, село Каргалинское, улица 60 лет Октября, № 20.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Комитетом по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан и акиматом Актюбинской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    Б. Сагинтаев

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 10 қарашадағы № 687 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Ақтөбе қаласы, Қарғалы ауылдық округі, Қарғалы ауылы, 60 лет Октября көшесі, № 20 мекенжайы бойынша жалпы алаңы 0,6724 гектар жер учаскесінде орналасқан, жалпы алаңы 3110 шаршы метр құрылысы аяқталмаған «Ақтөбе қаласындағы ТКШ энергия тиімділігі орталығы» объектісі республикалық меншіктен Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің теңгерімінен Ақтөбе облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетімен және Ақтөбе облысының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  Б.Сағынтаев