О переносе дней отдыха в 2017 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 января 2017 года № 5
В соответствии с пунктом 3 статьи 85 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года и целях рационального использования рабочего времени Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перенести дни отдыха:
с субботы 18 марта 2017 года на понедельник 20 марта 2017 года;
с субботы 1 июля 2017 года на пятницу 7 июля 2017 года.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

2017 жылы демалыс күндерін ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 18 қаңтардағы № 5 қаулысы.
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексі 85-бабының 3-тармағына сәйкес және жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Демалыс күндері:
2017 жылғы 18 наурыз сенбіден – 2017 жылғы 20 наурыз дүйсенбіге;
2017 жылғы 1 шілде сенбіден – 2017 жылғы 7 шілде жұмаға ауыстырылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев