О переименовании коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 7 Жетитобе" отдела образования акимата Жуалынского района Жамбылской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2017 года № 360.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 11, ст. 81) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 7 Жетитобе" отдела образования акимата Жуалынского района Жамбылской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 7 имени Турсына Акимова" отдела образования акимата Жуалынского района Жамбылской области.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Жамбыл облысы Жуалы ауданының әкімдігі білім бөлімінің "№ 7 Жетітөбе орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесін қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 9 маусымдағы № 360 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 11, 81-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл облысы Жуалы ауданының әкімдігі білім бөлімінің "№ 7 Жетітөбе орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Жамбыл облысы Жуалы ауданының әкімдігі білім бөлімінің "Тұрсын Әкімов атындағы № 7 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев