О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2009 года № 197 "Об утверждении ставок консульского сбора, взимаемого на территории Республики Казахстан, и базовых минимальных и максимальных ставок консульского сбора, взимаемого за пределами территории Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2017 года № 527. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2019 года № 74 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.02.2019 № 74 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2009 года № 197 "Об утверждении ставок консульского сбора, взимаемого на территории Республики Казахстан, и базовых минимальных и максимальных ставок консульского сбора, взимаемого за пределами территории Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 12, ст. 82) следующие изменения:
в ставках консульского сбора, взимаемого на территории Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
раздел 1 "Проработка обращений граждан и юридических лиц Республики Казахстан, а также иностранцев и лиц без гражданства, иностранных юридических лиц о выдаче виз и направление указания загранучреждениям Республики Казахстан о выдаче виз (визовой поддержке)" исключить;
строки, порядковые номера 4 и 5, исключить;
строки, порядковые номера 7 и 8, изложить в следующей редакции:
"
7.
Туристская виза:
однократная до 30 дней
многократная до 90 дней
30 долларов США
90 долларов США
8.
Транзитная виза:
однократная
многократная
15 долларов США
90 долларов США
";
в базовых минимальных и максимальных ставках консульского сбора, взимаемого за пределами территории Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
строки, порядковые номера 5 и 6, исключить;
строки, порядковые номера 7, 8 и 9, изложить в следующей редакции:
"
7.
Многократная виза и ее продление (кроме туристской и транзитной виз)
1 – 1000 долларов США
1 – 950 евро
1 –810 английских фунтов стерлингов
1 – 1020 швейцарских франков
1 – 1350 канадских долларов
1 – 116440 японских иен
8.
Туристская виза:
однократная до 30 дней
многократная до 90 дней
1 – 60 долларов США
1 – 150 долларов США
1 – 60 евро
1 – 115 евро
1 – 60 английских фунтов стерлингов
1 – 100 английских фунтов стерлингов
1 – 65 швейцарских франков
1 – 160 швейцарских франков
1 – 90 канадских долларов
1 – 185 канадских долларов
1 – 7550 японских иен
1 – 15100 японских иен
9.
Транзитная виза:
Однократная
многократная
1 – 40 долларов США
1 – 90 долларов США
1 – 40 евро
1 – 110 евро
1 – 40 английских фунтов стерлингов
1 – 90 английских фунтов стерлингов
1 – 45 швейцарских франков
1 – 95 швейцарских франков
1 – 45 канадских долларов
1 – 110 канадских долларов
1 – 5660 японских иен
1 – 9435 японских иен
";
строку, порядковый номер 19, изложить в следующей редакции:
"
19.
Регистрация перемены имени, отчества, фамилии, в том числе выдача соответствующих свидетельств, кроме случаев, связанных с вступлением в брак (супружество) и изменением национальности, а также оформление необходимых материалов
25 – 100 долларов США
15 – 70 евро
15 – 65 английских фунтов стерлингов
25 – 110 швейцарских франков
29 – 116 канадских долларов
2000 – 9450 японских иен
".

"Қазақстан Республикасы аумағында алынатын консулдық алым мөлшерлемелерін және Қазақстан Республикасы аумағының шегінен тыс жерде алынатын консулдық алым мөлшерлемелерінің базалық ең төмен және ең жоғары мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 19 ақпандағы № 197 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 527 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 20 ақпандағы № 74 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 20.02.2019 № 74 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы аумағында алынатын консулдық алым мөлшерлемелерін және Қазақстан Республикасы аумағының шегінен тыс жерде алынатын консулдық алым мөлшерлемелерінің базалық ең төмен және ең жоғары мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 19 ақпандағы № 197 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 12, 82-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы аумағында алынатын консулдық алым мөлшерлемелерінде:
"Қазақстан Республикасы азаматтарының және заңды тұлғаларының, сондай-ақ шетелдіктердің және азаматтығы жоқ адамдардың, шетелдік заңды тұлғалардың визалар беру туралы өтініштерін өңдеу және Қазақстан Республикасының шетелдегі мекемелеріне визалар беру (визалық қолдау) туралы нұсқауларды жолдау" деген 1-бөлім алып тасталсын;
реттік нөмірлері 4 және 5-жолдар алып тасталсын;
реттік нөмірлері 7 және 8-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
7.
Туристік виза:
бір мәрте 30 күнге дейін
көп мәрте 90 күнге дейін
30 АҚШ доллары
90 АҚШ доллары
8.
Транзиттік виза:
бір мәрте
көп мәрте
15 АҚШ доллары
30 АҚШ доллары
";
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы аумағының шегінен тыс жерде алынатын консулдық алым мөлшерлемелерінің базалық ең төмен және ең жоғары мөлшерлерінде:
реттік нөмірлері 5 және 6-жолдар алып тасталсын;
реттік нөмірлері 7, 8 және 9-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
7.
Көп мәртелiк виза және оның мерзімін ұзарту (туристік және транзиттік визалардан басқа)
1 – 1000
АҚШ доллары
1 – 950
еуро
1 – 810
ағылшын фунт стерлингі
1 – 1020
швейцар франкі
1 – 1350
канада
доллары
1 – 116440
жапон
иені
8.
Туристік виза:
бір мәрте 30 күнге дейін
көп мәрте 90 күнге дейін
1 – 60
АҚШ доллары
1 – 150 АҚШ доллары
1 – 60
еуро
1 – 115
еуро
1 – 60
ағылшын фунт стерлингі
1 – 110
ағылшын фунт стерлингі
1 – 65
швейцар франкі
1 – 160
швейцар франкі
1 – 90
канада
доллары
1 – 185
канада
доллары
1 – 7550
жапон
иені
1 – 15100
жапон
иені
9.
Транзиттік виза:
бір мәрте
көп мәрте
1 – 40
АҚШ доллары
1 – 90
АҚШ доллары
1 – 40
еуро
1 – 110
еуро
1 – 40
ағылшын фунт стерлингі
1 – 90
ағылшын фунт стерлингі
1 – 45
швейцар франкі
1 – 95
швейцар франкі
1 – 45
канада
доллары
1 – 110
канада
доллары
1 – 5660
жапон
иені
1 – 9435
жапон
иені
";
реттік нөмірі 19-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
19.
Некеге отыруға (ерлі-зайыпты болу) және ұлтын өзгертуге байланысты жағдайлардан басқа, атын, әкесiнiң атын, тегін ауыстыруды тіркеу, оның ішінде тиісті куәліктерді беру, сондай-ақ қажетті материалдарды ресімдеу.
25 – 100
АҚШ доллары
15 – 70
еуро
15 – 65
ағылшын фунт стерлингі
25 – 110
швейцар франкі
29 – 116
канада
доллары
2000 – 9450
жапон
иені
".

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев