О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2011 года № 519 "О национальных научных советах"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 2017 года № 569. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 октября 2023 года № 950.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.10.2023 № 950 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2011 года № 519 "О национальных научных советах" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 38, ст. 468) следующее изменение:
перечень национальных научных советов, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 сентября 2017 года № 569
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 16 мая 2011 года № 519
Перечень национальных научных советов
1) Национальный научный совет по направлению науки "Рациональное использование природных ресурсов, в том числе водных ресурсов, геология, переработка, новые материалы и технологии, безопасные изделия и конструкции";
2) Национальный научный совет по направлению науки "Энергетика и машиностроение";
3) Национальный научный совет по направлению науки "Информационные, телекоммуникационные и космические технологии, научные исследования в области естественных наук";
4) Национальный научный совет по направлению науки "Наука о жизни и здоровье";
5) Национальный научный совет по направлению науки "Научные основы "Мәңгілік Ел (образование XXI века, фундаментальные и прикладные исследования в области гуманитарных наук)";
6) Национальный научный совет по направлению науки "Устойчивое развитие агропромышленного комплекса и безопасность сельскохозяйственной продукции";
7) Национальный научный совет по направлению науки "Национальная безопасность и оборона (без грифа секретности)".

"Ұлттық ғылыми кеңестер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 16 мамырдағы № 519 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 569 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 27 қазандағы № 950 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.10.2023 № 950 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ұлттық ғылыми кеңестер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 16 мамырдағы № 519 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 38, 468-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген ұлттық ғылыми кеңестердің тізбесі осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 15 қыркүйектегі
№ 569 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 16 мамырдағы
№ 519 қаулысымен
бекітілген
Ұлттық ғылыми кеңестердің тізбесі
1) "Табиғи ресурстарды ұтымды пайдалану, оның ішінде су ресурстары, геология, қайта өңдеу, жаңа материалдар және технологиялар, қауіпсіз бұйымдар мен конструкциялар" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес;
2) "Энергетика және машина жасау" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес;
3) "Жаратылыстану ғылымдары саласындағы ақпараттық, телекоммуникациялық және ғарыштық технологиялар, ғылыми зерттеулер" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес;
4) "Өмір туралы ғылым және денсаулық" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес;
5) "Мәңгілік Ел" ғылыми негіздері (XXI ғасырдағы білім беру, гуманитарлық ғылымдар саласындағы іргелі және қолданбалы зерттеулер)" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес;
6) "Агроөнеркәсіптік кешенді тұрақты дамыту және ауыл шаруашылығы өнімдерінің қауіпсіздігі" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес;
7) "Ұлттық қауіпсіздік және қорғаныс (құпия белгісі жоқ)" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес.