Об обременении стратегических объектов правами третьих лиц
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 2017 года № 625
В соответствии со статьей 193-1 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу "Национальная компания "Актауский международный морской торговый порт" совершить сделку по обременению правами третьих лиц объектов недвижимости, указанных в приложении 1 к настоящему постановлению, в обеспечение выполнения обязательств по возврату займа в пользу акционерного общества "Банк Развития Казахстана".
2. Разрешить акционерному обществу "Национальная компания "Актауский международный морской торговый порт" совершить сделку по обременению правами третьих лиц (аренда сроком на 10 (десять) лет) объекта недвижимости, указанного в приложении 2 к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 октября 2017 года № 625
Объекты недвижимости акционерного общества
"Национальная компания "Актауский международный морской торговый порт",
разрешаемые к совершению сделки по обременению правами третьих лиц
№ п/п
Наименование объекта
Адрес (место расположения) объекта
Кадастровый номер
Координаты (Х/У)
1
2
3
4
5
6
Передача в залог акционерному обществу "Банк Развития Казахстана"
1
Сооружение "мол"
Мангистауская область, город Актау, промышленная зона № 7, участок № 14/1
13-200-079-159
43°36'40,6"
43°36'35,7"
43°36'36,4"
43°36'28,4"
43°36'27,2"
43°36'26,5"
43°36'24,6"
43°36'27,2"
43°36'29,8"
43°36'38,2"
43°36'37,1"
43°36'41,1"
51°13'18,1"
51о13'10,0"
51°12'58,2"
51°12'24,3"
51°12'24,1"
51°12'23,8"
51°12'21,5"
51°12'19,4"
51°12'21,7"
51°12'57,5"
51°12'09,5"
51°12'16,6"
2
Сооружение "волнолом"
Мангистауская область, город Актау, промышленная зона № 7, участок № 13/1
13-200-079-110
43°36'21,9"
43°36'10,3"
43°36'08,4"
43°36'08,4"
43°36'20,1"
43°36'21,8"
51°12'12,8"
51°12'30,0"
51°12'30,1"
51°12'27,6"
51°12'10,4"
51°12'10,4"
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 октября 2017 года № 625
Объект недвижимости акционерного общества
"Национальная компания "Актауский международный морской торговый порт",
разрешаемый к совершению сделки по обременению правами третьих лиц
№ п/п
Наименование объекта
Адрес (место расположения) объекта
Кадастровый номер
Координаты (Х/У)
1
2
3
4
5
6
Передача во временное владение и пользование (аренда сроком на 10 (десять) лет) товариществу с ограниченной ответственностью "Hazar Turizm"
1

Стратегиялық объектілерге үшінші тұлғалардың құқықтарымен ауыртпалық салу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 6 қазандағы № 625 қаулысы
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің (Жалпы бөлім) 193-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақтау халықаралық теңіз сауда порты" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамына "Қазақстанның Даму Банкі" акционерлік қоғамының пайдасына қарызды қайтару жөніндегі міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз етуде осы қаулыға 1-қосымшада көрсетілген жылжымайтын мүлік объектілеріне үшінші тұлғалардың құқықтарымен ауыртпалық caлу жөнінде мәміле жасасуға рұқсат берілсін.
2. "Ақтау халықаралық теңіз сауда порты" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамына осы қаулыға 2-қосымшада көрсетілген жылжымайтын мүлік объектісіне үшінші тұлғалардың құқықтарымен ауыртпалық caлу (10 (он) жыл мерзімге жалға беру) жөнінде мәміле жасасуға рұқсат берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 6 қазандағы
№ 625 қаулысына
1-қосымша
Үшінші тұлғалардың құқықтарымен ауыртпалық салу жөніндегі мәміле жасасуға рұқсат етілетін "Ақтау халықаралық теңіз сауда порты" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының жылжымайтын мүлік объектілері
Р/с №
Объектінің атауы
Объектінің
(орналасқан жері)
мекенжайы
Кадастрлық нөмірі
Координаттар
(Х/У)
1
2
3
4
5
6
"Қазақстанның Даму Банкі" акционерлік қоғамына кепілге беру
1
"Мол" құрылысы
Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы,
№ 7 өнеркәсіптік
аймақ, № 14/1 учаске
13-200-079-
159
43°36'40,6"
43°36'35,7"
43°36'36,4"
43°36'28,4"
43°36'27,2"
43°36'26,5"
43°36'24,6"
43°36'27,2"
43°36'29,8"
43°36'38,2"
43°36'37,1"
43°36'41,1"
51°13'18,1"
51о13'10,0"
51°12'58,2"
51°12'24,3"
51°12'24,1"
51°12'23,8"
51°12'21,5"
51°12'19,4"
51°12'21,7"
51°12'57,5"
51°12'09,5"
51°12'16,6"
2
"Волнолом" құрылысы
Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы,
№ 7 өнеркәсіптік аймақ, № 13/1 учаске
13-200-079-110
43°36'21,9"
43°36'10,3"
43°36'08,4"
43°36'08,4"
43°36'20,1"
43°36'21,8"
51°12'12,8"
51°12'30,0"
51°12'30,1"
51°12'27,6"
51°12'10,4"
51°12'10,4"
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 6 қазандағы
№ 625 қаулысына
2-қосымша
Үшінші тұлғалардың құқықтарымен ауыртпалық салу жөніндегі мәміле жасасуға рұқсат етілетін "Ақтау халықаралық теңіз сауда порты" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының жылжымайтын мүлік объектісі
Р/с №
Объектінің атауы
Объектінің
(орналасқан жері)
мекенжайы
Кадастрлық нөмірі
Координаттар
(Х/У)
1
2
3
4
5
6
"Hazar Turizm" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне уақытша иелік етуге және пайдалануға (10 (он) жыл мерзімге жалға беру) беру
1

Часть земельного участка площадью 250,2 квадратных метров
Мангистауская область, город Актау, промышленная зона № 7, участок № 43
13-200-079-168
43°36'09,5"
43°36'09,6"
43°36'09,2"
43°36'09,3"
43°36'09,0"
43°36'08,7"
43°36'09,0"
43°36'09,1"
51°13'20,8"
51°13'21,1"
51°13'21,3"
51°13'21,4"
51°13'21,5"
51°13'20,7"
51°13'20,6"
51°13'21,1"

Жер учаскесінің ауданы 250,2 шаршы метр бөлігі
Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы,
№ 7 өнеркәсіптік аймақ, № 43 учаске
13-200-079-
168
43°36'09,5"
43°36'09,6"
43°36'09,2"
43°36'09,3"
43°36'09,0"
43°36'08,7"
43°36'09,0"
43°36'09,1"
51°13'20,8"
51°13'21,1"
51°13'21,3"
51°13'21,4"
51°13'21,5"
51°13'20,7"
51°13'20,6"
51°13'21,1"