О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 615 "Об утверждении Правил оформления гибели и уничтожения отдельных видов государственного имущества, пришедшего в негодность, вследствие физического и морального износа, в результате стихийных бедствий и аварий"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2017 года № 695. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 июля 2023 года № 622.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.07.2023 № 622.
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие настоящего постановления см. п. 2.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 615 "Об утверждении Правил оформления гибели и уничтожения отдельных видов государственного имущества, пришедшего в негодность вследствие физического и морального износа, в результате стихийных бедствий и аварий" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 41, ст. 520) следующие изменение и дополнения:
в Правилах оформления гибели и уничтожения отдельных видов государственного имущества, пришедшего в негодность вследствие физического и морального износа, в результате стихийных бедствий и аварий, утвержденных указанным постановлением:
дополнить пунктами 12-1, 13-1 следующего содержания:
"12-1. Списание имущества коммунальных государственных учреждений местного самоуправления производится по согласованию с соответствующими аппаратами акимов городов районного значения, села, поселка, сельского округа.";
"13-1. Списание имущества коммунальных государственных предприятий местного самоуправления осуществляется по согласованию с соответствующими аппаратами акимов городов районного значения, села, поселка, сельского округа.";
абзац первый пункта 15 изложить в следующей редакции:
"15. Составленные Комиссией в трех экземплярах акты на списание имущества государственных юридических лиц в течение семи календарных дней направляются на согласование в соответствии с пунктами пунктами 10, 11, 12, 12-1, 13 и 13-1 настоящих Правил с приложением следующих документов:".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2018 года для городов районного значения, сел, поселков, сельских округов с численностью населения более двух тысяч человек, с 1 января 2020 года для городов районного значения, сел, поселков, сельских округов с численностью населения две тысячи и менее человек.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Дүлей зілзалалар мен авариялар салдарынан физикалық немесе моральдық тозуынан жарамсыз болған мемлекеттік мүліктің жекелеген түрлерінің бұзылуын және жойылуын ресімдеу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 615 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 1 қарашадағы № 695 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 28 шiлдедегi № 622 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.07.2023 № 622 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз!
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Дүлей зілзалалар мен авариялар салдарынан физикалық немесе моральдық тозуынан жарамсыз болған мемлекеттік мүліктің жекелеген түрлерінің бұзылуын және жойылуын ресімдеу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 615 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 41, 520-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Дүлей зілзалалар мен авариялар салдарынан физикалық немесе моральдық тозуынан жарамсыз болған мемлекеттік мүліктің жекелеген түрлерінің бұзылуын және жойылуын ресімдеу қағидасында:
мынадай мазмұндағы 12-1, 13-1-тармақтармен толықтырылсын:
"12-1. Жергілікті өзін-өзі басқарудың коммуналдық мемлекеттік мекемелерінің мүлкін есептен шығару аудандық маңызы бар қалалар, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің тиісті аппараттарымен келісім бойынша жүргізіледі.";
"13-1. Жергілікті өзін-өзі басқарудың коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының мүлкін есептен шығару аудандық маңызы бар қалалар, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің тиісті аппараттарымен келісім бойынша жүзеге асырылады.";
15-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"15. Комиссия үш данада жасаған мемлекеттік заңды тұлғалардың мүлкін есептен шығару актілері күнтізбелік жеті күн ішінде осы Қағиданың 10, 11, 12, 12-1, 13 және 13-1-тармақтарына сәйкес мынадай құжаттармен қоса келісуге жіберіледі:".
2. Осы қаулы халық саны екі мың адамнан астам аудандық маңызы бар қалалар, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер үшін 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап, халық саны екі мың және одан аз аудандық маңызы бар қалалар, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер үшін 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев