О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2002 года № 323 "О назначении представителей Республики Казахстан в Советах Управляющих"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2018 года № 44
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2002 года № 323 "О назначении представителей Республики Казахстан в Советах Управляющих" следующие изменения и дополнения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"О назначении представителей Республики Казахстан в Советах Управляющих и определении канала связи с Азиатским Банком Инфраструктурных Инвестиций";
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктами 3 и 5 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 6 декабря 2001 года "О членстве Республики Казахстан в Международном Валютном Фонде, Международном Банке Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорации, Международной Ассоциации Развития, Многостороннем Агентстве Гарантии Инвестиций, Международном Центре по Урегулированию Инвестиционных Споров, Европейском Банке Реконструкции и Развития, Азиатском Банке Развития, Исламском Банке Развития, Азиатском Банке Инфраструктурных Инвестиций" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 дополнить подпунктом 4-1) следующего содержания:
"4-1) Азиатского Банка Инфраструктурных Инвестиций (далее – АБИИ):
Управляющим – Министра национальной экономики Республики Казахстан Сулейменова Тимура Муратовича,
заместителем Управляющего – вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан Кабикенова Арыстана Кенжетаевича;";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Определить Министерство национальной экономики Республики Казахстан официальным органом для поддержания связи с АБИИ по всем вопросам в связи с реализацией Статей Соглашения Азиатского Банка Инфраструктурных Инвестиций.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Басқарушылар кеңестерiндегі Қазақстан Республикасының өкiлдерiн тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 18 наурыздағы № 323 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 8 ақпандағы № 44 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Басқарушылар кеңестерiндегі Қазақстан Республикасының өкiлдерiн тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 18 наурыздағы № 323 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Басқарушылар кеңестерiндегі Қазақстан Республикасының өкiлдерiн тағайындау және Азия Инфрақұрылымдық Инвестициялар Банкімен байланыс арнасын айқындау туралы";
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Халықаралық Валюта Қорына, Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкiне, Халықаралық Қаржы Корпорациясына, Халықаралық Даму Қауымдастығына, Инвестициялар Кепiлдiгiнiң Көпжақты Агенттiгiне, Инвестициялық Дауларды Реттеу жөнiндегi Халықаралық Орталыққа, Еуропа Қайта Құру және Даму Банкiне, Азия Даму Банкiне, Ислам Даму Банкiне, Азия Инфрақұрылымдық Инвестициялар Банкіне мүшелiгi туралы" 2001 жылғы 6 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 3-бабының 3 және 5-тармақтарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
1-тармақ мынадай мазмұндағы 4-1) тармақшамен толықтырылсын:
"4-1) Азия Инфрақұрылымдық Инвестициялар Банкінің (бұдан әрі – АИИБ):
Басқарушы – Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі Тимур Мұратұлы Сүлейменов,
Басқарушының  орынбасары  –  Қазақстан  Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі Арыстан Кенжетайұлы Қабыкенов;";
мынадай мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. Азия Инфрақұрылымдық Инвестициялар Банкі Келісімінің Баптарын іске асыруға байланысты барлық мәселелер бойынша АИИБ-мен байланыста болу үшін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі ресми орган болып айқындалсын.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев