О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1141 "О некоторых вопросах приватизации на 2016 - 2020 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2018 года № 250.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1141 "О некоторых вопросах приватизации на 2016 – 2020 годы" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 77-78-79, ст. 588) следующие изменения:
в приложении 3 к указанному постановлению:
в перечне крупных дочерних, зависимых организаций национальных управляющих холдингов и иных юридических лиц, являющихся аффилированными с ними, предлагаемых к передаче в конкурентную среду в приоритетном порядке:
в разделе "Акционерное общество "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына":
строку, порядковый номер 19.4, изложить в следующей редакции:
"
19.
4.
Акционерное общество "Самрук-Энерго", в составе которого:
IPO / продажа стратегическому инвестору
1)
товарищество с ограниченной ответственностью "Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова"
2)
акционерное общество "Станция Экибастузская ГРЭС-2"
3)
Forum Muider BV (товарищество с ограниченной ответственностью "Богатырь Көмiр")
";
приложение 5 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
в приложении 6 к указанному постановлению:
в перечне организаций коммунальной собственности, предлагаемых к передаче в конкурентную среду:
в разделе "Акимат города Астаны":

"Жекешелендірудің 2016 – 2020 жылдарға арналған кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1141 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 10 мамырдағы № 250 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жекешелендірудің 2016 – 2020 жылдарға арналған кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1141 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 77-78-79, 588-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 3-қосымшада:
басым тәртіппен бәсекелес ортаға беруге жататын ұлттық басқарушы холдингтердің және олармен үлестес болып табылатын өзге де заңды тұлғалардың еншілес, тәуелді ірі ұйымдарының тізбесінде:
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы" деген бөлімде:
реттік нөмірі 19.4-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
19.
4.
"Самұрық-Энерго" акционерлік қоғамы, оның құрамында:
IPO / стратегиялық инвесторға сату
1)
"Болат Нұржанов атындағы Екібастұз ГРЭС-1" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
2)
"Екібастұз ГРЭС-2 станциясы" акционерлік қоғамы
3)
Forum Muider BV ("Богатырь Көмір" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
";
көрсетілген қаулыға 5-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулыға 6-қосымшада:
бәсекелес ортаға беру ұсынылатын коммуналдық меншіктегі ұйымдардың тізбесінде:
"Астана қаласының әкімдігі" деген бөлімде: