О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2018 года № 360
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Служба государственной охраны Республики Казахстан" в коммунальную собственность города Алматы объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: г. Алматы, Бостандыкский район, микрорайон Хан-Тәңірі, земельный участок 55/5.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно со Службой государственной охраны Республики Казахстан (по согласованию) и акиматом города Алматы в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 20 маусымдағы № 360 қаулысы
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы №616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Заңнамада белгіленген тәртіппен Алматы қаласы, Бостандық ауданы, Хан Тәңірі шағын ауданы, 55/5 жер учаскесі мекенжайы бойынша орналасқан құрылысы аяқталмаған объекті республикалық меншіктен "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметі" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Алматы қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметімен (келісім бойынша) және Алматы қаласының әкімдігімен бірлесіп заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев