О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года № 633 "О дивидендах на государственные пакеты акций и доходах на государственные доли участия в организациях"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2018 года № 531. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 142
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.03.2020 № 142.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года № 633 "О дивидендах на государственные пакеты акций и доходах на государственные доли участия в организациях" следующие изменения:
подпункт 3-3) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"3-3) акционерное общество "Международный аэропорт Астана", сто процентов акций которого находятся в республиканской собственности, по итогам 2013 – 2022 годов направляет на выплату дивидендов на государственный пакет акций 5 (пять) процентов от чистого дохода;";
пункт 2-4 изложить в следующей редакции:
"2-4. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие необходимых мер по эффективному использованию части чистого дохода акционерного общества "Международный аэропорт Астана", полученного по итогам 2013 – 2022 годов, остающейся у него после выплаты дивидендов на государственный пакет акций, на развитие и совершенствование его материально-технической базы.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне дивидендтер мен ұйымдардағы қатысудың мемлекеттік үлестеріне кірістер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 шілдедегі № 633 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 28 тамыздағы № 531 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 142 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 27.03.2020 № 142 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне дивидендтер мен ұйымдардағы қатысудың мемлекеттік үлестеріне кірістер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 шілдедегі № 633 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 3-3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3-3) акцияларының жүз пайызы республикалық меншіктегі "Астана халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамы 2013 – 2022 жылдардың қорытындылары бойынша таза кірісінің 5 (бес) пайызын акциялардың мемлекеттік пакеттеріне дивидендтер төлеуге жұмсайды;";
2-4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2-4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен "Астана халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамының 2013 – 2022 жылдардың қорытындылары бойынша алынған, мемлекеттік акциялар пакетіне дивидендтерді төлегеннен кейін қалған таза кірісінің бір бөлігін оның материалдық-техникалық базасын дамытуға және жетілдіруге тиімді пайдалану бойынша қажетті шаралар қабылдауды қамтамасыз етсін.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев